Росбанк: сберегательный счет можно открыть в Интернет-банке

Сберегательный счет в Росбанке теперь можно открыть всего в три клика в любое удобное время и в любой точке мира. Для этого достаточно на главной странице личного кабинета в Интернет-Банке нажать на кнопку «Открыть сберегательный счет», выбрать валюту и подтвердить открытие счета.

После открытия сберегательный счет станет доступен для пополнения и для других операций в рамках обслуживания счета. Для использования счета клиентам Росбанка сразу же после его открытия нужно выйти из системы и авторизоваться заново.

Сберегательный счет – это современный и удобный инструмент, позволяющий свободно управлять денежными средствами и одновременно получать дополнительный доход до 6% годовых в рублях. Процентная ставка по сберегательному счету, открытому в Росбанке, зависит от уровня пакета банковских услуг, валюты счета и размера остатка на счете. Например, в рамках пакета «Классический» максимальная процентная ставка по сберегательному счету составляет 3,5% годовых в рублях при сумме остатка от 50 000 рублей, в рамках пакета «Золотой» – 4,5% годовых при сумме остатка от 250 000 рублей и 6% годовых в рублях в рамках пакета «Премиальный» при сумме остатка от 2 млн рублей. Проценты при этом начисляются на фактический остаток на счете ежедневно, что еще более выгодно, так как доход таким образом рассчитывается из среднего, а не минимального остатка в течение месяца. Проценты выплачиваются ежемесячно.

С подробной информацией по открытию сберегательного счета в Интернет-Банке вы можете ознакомиться, обратившись в отделение или Контакт-центр Росбанка по телефону 8 800 200-54-34.