ЗАО АСМУ "Стальконструкция"

Объекты

Новый блок Абаканской ТЭЦ


 

Абаканская ТЭЦ является одним из крупнейших предприятий энергетического комплекса Республики Хакасия и основным поставщиком тепловой энергии для столицы этого региона – Абакана. Она обеспечивает теплом подавляющее большинство потребителей жилищно-коммунального сектора города – порядка 80%.

Строительство энергоблока для Абаканской ТЭЦ обусловлено необходимостью создания более гибкой и сбалансированной энергосистемы для региона, в том числе на случай чрезвычайных ситуаций. Реализация инвестпроекта позволит на треть увеличить установленную электрическую мощность станции: с 270 МВт до 390 Мвт

 

Богучанский алюминиевый завод (ЦРЧК, ОПЭ)

Красноярский край

Площадка для размещения алюминиевого завода расположена в Богучанском районе Красноярского края, в 8 км юго-восточнее поселка Таежный (ж/д станция Карабула).

Площадь территории промплощадки в ограде – 231 Га
Площадь застройки – 91 Га

БоАЗ станет одним из основных потребителей энергии, генерируемой Богучанской ГЭС. Производственный комплекс завода будет включать электролизный, литейный и анодный цеха, объекты электроснабжения и инфраструктуры. БоАЗ будет состоять из двух серий производительностью около 296 тыс. тонн алюминия в год каждая. Каждая серия включает в себя два производственных корпуса. Всего на БоАЗе будет установлено 672 электролизера. Собственная технология РУСАЛа РА-300 позволяет производить на одном электролизере 2442 кг алюминия в сутки. Также предусмотрены четыре газоочистки, использование замкнутой системы очистки воды, которая будет впервые в России использоваться на алюминиевом производстве. На заводе планируется установить оборудование ведущих мировых производителей из Канады, Франции, Австралии и Германии. Благодаря строительству БоАЗа в Сибири будет создано около 3,5 тыс. новых рабочих мест.

 

Производственно-складской комплекс ОАО «Яшкинский пищекомбинат»

Кемеровская область

 

Фабрика по производству волостонитового концентрата - производственный корпус, склад сырья

р. Горный Алтай

 

Канатно-кресельная дорога на горнолыжном курорте "Гладенькая"

р. Хакасия

 

Искусственное оснежение горнолыжной трассы на горе "Гладенькая"

р. Хакасия

 

Гипермаркет АЛПИ

г. Абакан

Торговый центр "Армада"

г. Абакан

 

Мачты сотовой связи по республике Хакасия и югу Красноярского края

 

Школа на 540 учащихся

р. Горный Алтай

 

Саянский алюминиевый завод 2-я очередь

Республика Хакасия

 

Саянский алюминиевый завод 2-я очередь

Республика Хакасия

 

Хакасский алюминиевый завод

Республика Хакасия

 

Дымовая труба 100м ГОУ №3 Саянский алюминиевый завод

Республика Хакасия

 

Торговый центр "Атриум"

г. Абакан

 

Салон-магазин "Золотой дом"

г. Абакан