Выставочная компания "Сиб-Инфо ЭКСПО"

День эколога вместе с заповедником «Хакасский»

02.06.2017

В день эколога - 5 июня - в заповеднике «Хакасский» состоится яркий экологический праздник на тему «Жизнь без отходов и раздельный сбор мусора». Организаторами мероприятия выступили - заповедник «Хакасский», выставочная компания «Сиб-Инфо ЭКСПО» и компания En+Group.

 

На территории заповедника для детей будут открыты несколько площадок. Волонтеры акции «360 минут» проведут экологические квесты и мастер-классы «Подари вторую жизнь вещам». Центральной площадкой станет напольная игра «Жизнь без отходов». Специалисты расскажут, какие проекты существуют у нас в регионе, которые способствуют очищению Абакана и Хакасии от полимерного вторсырья.  Также будет работать выставка детских творческих работ, присланных на тематические конкурсы.

В рамках экологической акции «Новая жизнь» в заповеднике будет установлена эко-сфера для сбора пластиковых отходов и эко-контейнеры для раздельного сбора мусора - пластика, бумаги, стекла и жести. Волонтеры расскажут, как организовать раздельный сбор пластиковых и полимерных отходов у себя дома; объяснят, что такое «полезный пластик» и куда его сдавать на переработку; подскажут как уменьшить использование «мусорного пластика», который невозможно переработать.

В завершении мероприятия состоится награждение конкурса рисунков республиканской акции «Пожарам.net» и победителей конкурса поделок эко-марафона «Новая жизнь». Всех гостей праздника в этот день ждет много сюрпризов и приятных подарков.

 

Время мероприятия:  5 июня 2017 г. в 12:00

Место мероприятия: г. Абакан, ул. Цукановой 164, административное здание заповедника «Хакасский».

comments powered by HyperComments