Выставочная компания "Сиб-Инфо ЭКСПО"

Предпринимателей Хакасии приглашают на экономический форум в Тулу

27.05.2014

Российско-нидерландская бизнес-встреча, посвященная участию малого и среднего бизнеса в проектах крупных голландских проектов, состоится в рамках пятого Тульского международного экономического форума 26-27 июня текущего года. Кроме того на мероприятии будут рассмотрена реализация совместных проектов малого и среднего бизнеса России и Нидерландов.

Организаторами встречи выступает Ассоциация российско-нидерландского делового сотрудничества. В ходе бизнес встречи предполагается проведение пленарного заседания, круглых столов по актуальным вопросам двустороннего взаимодействия, биржи контрактов российских и голландских компаний, посещение объектов экономической и промышленной инфраструктуры Тульской области, а также культурных достопримечательностей региона.

Тематиками круглых столов станут проекты сотрудничества в сельском хозяйстве и агрологистике, медицине и здравоохранении, механизмы финансовой поддержки проектов малого и среднего бизнеса, сотрудничество в области энергетике и ресурсосбережения, бизнес-возможности для российских компаний в Нидерландах и для голландских компаний в России.

Напомним, прошлый 2013 год был объявлен «перекрёстным» Годом России в Нидерландах и Нидерландов в России. Это дало новый импульс развитию торгово-экономического сотрудничества между странами, активизации работы российских компаний и регионов с ключевыми секторами голландской экономики. В 2013 году объем российско-нидерландского товарооборота составил 75,9 миллиардов долларов США, при этом российский экспорт – 70,1 миллиард долларов, а импорт из Нидерландов – 5,8 миллиардов долларов.

Более подробную информацию, а также проектную анкету и анкету участника российско-нидерландской бизнес-встречи можно найти на сайте Торгпредства Росси в Нидерландах www.rustrade.nl

Источник

comments powered by HyperComments