Выставочная компания "Сиб-Инфо ЭКСПО"

Две стройфирмы устроили разборки из-за тендера!

19.07.2013

В Красноярске конфликт между двумя строительными фирмами завершился перестрелкой. ЧП произошло около 9 часов вечера на ул. Тельмана.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, сотрудниками полиции задержаны 20 участников конфликта со стрельбой, произошедшего вчера поздним вечером в Советском районе. В настоящее время известно, что конфлик возник между представителями строительных фирм «Новый город» и «Гауди». По предварительной информации, обе организации претендовали на получение тендера на ремонт здания школы.

"Конфликт между представителями фирм начался утром 18 июля. Вечером этого же дня обе стороны встретились для разрешения возникших споров. В ходе выяснения отношений участниками был открыт огонь из гладкоствольного оружия. В результате беспорядочной стрельбы смертельные ранения получили двое мужчин 1971 и 1990 г.р.. Тело одного из них осталось на месте происшествия, другой скончался в машине, которая скрылась", - пояснили в ведомстве.

В городе был введен "План-перехват". Оперативники уголовного розыска обнаружили автомобиль, на котором пытались скрыться участники конфликта, изъято гладкоствольное и травматическое оружие.

В настоящее время задержаны двое подозреваемых, открывших стрельбу. Все участники конфликта представители различных национальностей и хорошо знакомы между собой. Руководители обеих фирм, мужчины армянской национальности, имеют гражданство России.

По указанию начальника ГУ МВД России по краю Вадима Антонова создана следственно-оперативная группа из сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, которая будет устанавливать причины и условия возникновения конфликта и законность проведения тендера.

Автор: Sibnovosti.ru      

comments powered by HyperComments