УФСИН России по Республике Хакасия

О компании

 

Одним из направлений деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы Республики Хакасия является производство товаров и оказание услуг с использованием труда осужденных.

На производственных мощностях исправительных учреждений УИС Республики Хакасия осуществляется выпуск продукции по следующим отраслям:

  • Металлообрабатывающее производство
    Изделия металлообработки, включающие в себя малые архитектурные формы, качели, оградки, заборы, двери и ворота металлические, урны и скамейки, ритуальные изделия, изделия из проволоки, а также изделия с элементами художественной ковки выполняемые по индивидуальным эскизам. Все изделия предполагают нанесение порошкового покрытия.
  • Производство строительных изделий
    Железобетонные изделия (бордюр дорожный; поребрик, тротуарная плитка), шлакоблочные изделия, а также оконные и дверные блоки ПВХ и дерева.
  • Деревообрабатывающее производство
    Участки деревообработки позволяют изготавливать на имеющемся оборудовании: офисную мебель из ЛДСП, мебель из массива дерева, деревянные столы, кухонные принадлежности, сувенирную продукцию, ритуальные изделия, малые архитектурные формы, пиломатериал (доска обрезная, брус, брусок, погонажные изделия из разных пород древесины), мягкую мебель (банкетки, пуфики, стулья, кресла, диваны).
  • Пищевое производство
    Хлеб 1, 2 сорт, ржано-пшеничный, сдоба (вся продукция сертифицирована), с условиями, предусматривающими доставку продукции, а также полуфабрикаты (пельмени, манты, чебуреки), маринады овощные (огурцы, кабачки, свекла, помидоры), овощи свежие (капуста, картофель, свекла, морковь). Имеется опыт работы с учреждениями здравоохранения и дошкольными образовательными учреждениями.
  • Швейное производство
    Изделия легкой промышленности (постельное белье, полотенца, рукавицы рабочие, рабочая одежда, халаты, пеленки, маски гигиенические, другие изделия легкой промышленности по индивидуальному заказу).
  • Услуги по авторемонту транспортных средств
    Ежегодно силами осужденных производится кузовной ремонт более 250 транспортных средств. В учреждении ИК-35 имеется лицензия по утилизации автотранспортных средств (на сегодняшний день единственная в регионе и на юге Красноярского края).

С ассортиментом выпускаемой продукции подведомственными учреждениями УИС Республики Хакасия, Вы также в свободном доступе можете ознакомиться на сайте Управления.

Учреждения имеют производственные площади, необходимое оборудование, квалифицированный персонал для производства широкого ассортимента продукции для всех отраслей промышленности, как из материала производителя, так и из материала заказчика. Возможно изготовление изделий по индивидуальным заказам в рамках представленных отраслей.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ государственные заказчики имеют право размещать заказы, в подразделениях УИС как у единственного поставщика без проведения конкурсных процедур согласно перечня товаров (работ, услуг), утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2013 № 1292. В данном постановлении конкретно обозначен перечень товаров и услуг производимых учреждениями УИС, закупка, которых может осуществляться заказчиком как у единственного поставщика.

 

По вопросам приобретения продукции обращаться:
г. Абакан, Молодежный квартал, 15
Тел.: (390-2) 27-01-59
E-mail: gusev.abakan@mail.ru
Начальник отдела трудовой адаптации осужденных
УФСИН России по Республике Хакасия: Гусев Олег Вениаминович