Промсвязьбанк

Венчурный фонд Промсвязьбанка - молодым бизнесменам Хакасии

11.11.2014

В Абакане на площадке Торгово-Промышленной Палаты Республики Хакасия состоялся первый очный отбор проектов молодых предпринимателей в Венчурный фонд Промсвязьбанка.

В Хакасии отбор проектов состоялся впервые. Всего на соискание поддержки фонда было представлено четыре бизнее-идеи молодых предпринимателей из различных направлений. Общая сумма запрашиваемых молодыми бизнесменами инвестиций составила 27 млн. руб. 

Со стороны экспертов проекты оценивали представители Промсвязьбанка и бизнес-общественности, в число которых вошли Уполномоченный по защите прав предпринимателей по РХ Василий Кудашкин, Руководитель НО «Фонд развития Республики Хакасия» Владимир Иванов и Генеральный директор ООО УК «МаВР» Вячеслав Ким. 

Все участники получили ценные рекомендации по своим бизнес-идеям от экспертной комиссии. В настоящее время проекты проходят финансовую экспертизу в Москве, после чего будет сделано окончательное инвестиционное решение.

 

Венчурный фонд был запущен Промсвязьбанком в сотрудничестве с общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России» в феврале 2013 года в целях поддержки малого бизнеса страны. Общий размер фонда – 300 млн. рублей. Сумма инвестиций в один проект от 1,5 до 10 млн рублей. На сегодняшний день Венчурным фондом уже профинансировано 16 бизнес-идей из разных городов России на общую сумму более 80 млн. рублей.

«Венчурный фонд Промсвязьбанка – это инструмент поддержки малого бизнеса. При его создании мы ориентировались на тех предпринимателей, кто планирует расширение своего бизнеса, но не подходит под стандартные схемы кредитования.

В результате очного отбора проектов все участники получили ценную обратную связь от экспертов, мы обратили внимание предпринимателей на возможные риски при реализации проектов. Такие мероприятия полезны для начинающих и амбициозных бизнесменов. Могу сказать, что представленные сегодня идеи были действительно интересны и перспективны. Мы уверены, что при должной поддержке малый бизнес нашего региона сможет выйти на качественно новый уровень», - говорит региональный директор ОО «Хакасский» ОАО «Промсвязьбанк» Александр Алюкеев.

Узнать более подробно о фонде и подать заявку на получение инвестиций можно по ссылке.

-->
comments powered by HyperComments