ООО "ТЕХНОКОМ"

О компании

Производство котлов бытового и промышленного назначения

Котел «Эталон» предназначен для работы в системах отопления жилых и производственных зданий. В новом котле предусматривается верхнее горение.

Принцип работы таких котлов хорошо иллюстрируется примером: простая спичка в перевёрнутом положении сгорает за 15 секунд и нагревает термометр до 60С, а в нормальном, вертикальном положении спичка сгорает за 30 секунд и нагревается до 120С. При таком способе сжигания твердого топлива, горит только верхний слой толщиной 15-20 см, а не все загруженное в топку топливо.

Подаваемый в топку воздух подогревается выходящим дымом и направляется в очаг горения посредством распределителя воздуха. После сгорания одного слоя топлива распределитель воздуха опускается ниже и всегда держится на уровне горящих дров - в очаге горения. В топке котла цилиндрической формы хорошо сгорают как уголь, так и дрова.

Котел «Эталон» имеют ряд преимуществ перед своими аналогами.

Надежность. Срок полезного действия котла «Эталон» составляет 10 лет, гарантийный срок эксплуатации – 1 год.

Экономичность. КПД котлов «Эталон» более 80%, что позволяет сокращать расходы угля и дров.

Общедоступность и невысокая цена. Котлы «Эталон» стоят дешевле, чем их аналоги на рынке.

Простота в монтаже. Котел «Эталон» совместим с любой системой отопления; в его конструкции имеются резьбовые патрубки для удобства подключения к системе; а дымоход может быть соединен как с кирпичной, так и металлической трубой.