Группа компаний "МаВР"

МаВР отмечен орденом за заслуги перед Хакасией

30.11.2010

Сегодня в Драматическом театре имени М.Ю. Лермонтова состоялось собрание, посвященное Дню работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Хакасии. Проведение праздника, по сложившейся традиции, сопровождалось выставкой достижений промышленного производства среди предприятий различных отраслей.

В рамках праздничного мероприятия перед собравшимися выступил министр сельского хозяйства РХ Иван Вагнер, который отметил в республике значительный рост сельскохозяйственного производства.

«Несмотря на то, что по итогам этого года мы ожидаем рост абсолютно по всем видам продукции сельскохозяйственного производства в пределах от 5 до 10 %, я считаю, что мы можем расти гораздо больше. Потенциал у нас для этого есть. Пользуясь тем, что мы сегодня отмечаем и праздник перерабатывающей промышленности, мне бы хотелось сказать слова искренней благодарности всем переработчикам нашей республики, которые перерабатывает ту продукцию, которую выращиваем мы с вами. По итогам девяти месяцев мы идем с опережением прошлого года от 15 до 16 % по всем отраслям переборки молочной и мясной продукции, а также продукции, связанной с зерноводством. Искренне всем вам за это спасибо. Ваш труд совместно с сельчанами приносит серьезные плоды и обеспечивает продовольственную безопасность нашей республики».

За заслуги перед сельским хозяйством, высокий профессионализм в работе и многолетнюю добросовестную трудовую деятельность, Орденом за заслуги перед Хакасией награжден председатель совета директоров АПК «МаВР» Владимир Ромашов, бригадир сельхозпроизводсвенного кооператива «Копьевский» Нина Головина, Глава крестьянско-фермерского хозяйства Александр Баузер.

Также передовикам пищевых и перерабатывающих предприятий были вручены нагрудные знаки «Заслуженный работник», грамоты и золотые часы.

comments powered by HyperComments