ОАО "Вымпел Коммуникации" - Абаканский филиал(Билайн)

Сделать шаг в «Билайн» стало ещё легче

31.03.2008

Группа компаний «ВымпелКом» (торговый знак «Билайн») запустила услугу «Легкий шаг в «Билайн» для всех абонентов. Это позволит оповестить всех своих знакомых о смене номера без лишних усилий. Ранее услуга предоставлялась только корпоративным клиентам с кредитной системой оплаты.

При подключенной услуге все, кто позвонит на прежний номер абонента, будут попадать на автоответчик, который уведомит их о том, что номер вызываемого абонента изменился, и сообщит новый номер. После чего на телефон звонившего придет SMS, в котором также будет содержаться новый номер абонента.

Такое же SMS придет и самому абоненту, но в нем будет указан номер того, кто ему звонил. Соответственно, он будет знать, что его новый номер этому человеку уже известен, а при необходимости сможет связаться с ним сам и ещё раз удостовериться в этом. Это намного проще, чем обзванивать всю свою записную книжку самостоятельно и сообщать всем, что у тебя изменился номер». По желанию абонента предусмотрен вариант выборочного оповещения звонящих на старый номер абонента людей.

Для того чтобы подключить услугу «Легкий шаг в «Билайн», необходимо настроить на своем старом номере безусловную переадресацию на новый номер, после чего на новом номере набрать команду *270*7ХХХХХХХХХХ# (где ХХХХХХХХХХ - старый номер в федеральном формате).

Абоненту, перешедшему в Компанию/сменившему номер, необходимо подключить соответствующую услугу, при подключении указывается старый номер в федеральном формате *270*7ХХХХХХХХХХ#. Затем на старом номере устанавливается абсолютную переадресация на  свой сервисный номер, который высылается абоненту в SMS-сообщении после подключения услуги вместе с дальнейшими инструкциями по настройке.

Подключение и пользование услугой «Легкий шаг в «Билайн» для абонентов бесплатно. Услуга переадресации оплачивается в соответствии с тарифным планом прежнего номера абонента. Переадресованные звонки не тарифицируются. Услуга доступна абонентам на всех тарифных планах предоплатной и кредитной системы расчетов, физическим, и юридическим лицам.

comments powered by HyperComments