Художественно-публицистический журнал "Абакан"

От редактора

Уважаемый читатель!

Летнее время, вероятно, самое лучшее для наших читателей и авторов. Солнце, воздух и вода - способствуют невероятным воздействиям. Но это не только активный отдых, но и большая работа…

В течение всего года мы будем с Вами отмечать 75-летний юбилей нашего Абакана. Для наших авторов есть возможность сказать о прошлом, познакомить с настоящим и заглянуть в будущее.

Разность их возраста, разнообразие тем и характера материалов, которые волнуют их, позволяют увидеть нам с Вами, что скрыто часто за каждодневной повседневностью…

Лето радует нас обилием различных фестивалей, встреч и многих других радостных явлений. Для каждого, даже маленькое открытие позволяет смело оперировать общественными проявлениями. Да, события могут быть не только общественными, но и частными. А уж оценку этих явлений, каждый из нас решает для себя только – сам.

Быть или казаться? У каждого времени – свои герои. Страницы истории… Они – конечно – же, не догма. Возможность иметь свою гражданскую позицию, позволяет нам относится  по-разному к своему прошлому. Для одних из нас, прошлое есть нить настоящего. Другим же историческое достояние представляется явлениями будущего. Редакции всегда интересны позитивные, новые взгляды на прошлое, как страницы нашей с вами истории…

Художественное слово уже на протяжении многих столетий обобщает и доносит вопросы нашего бытия. По временным узелкам, авторской интонации, безусловно, и таланту изложения будут судить о нас, будущие поколения…Степень таланта произведений сегодняшних авторов мы с вами можем познать только в будущем. Но давайте вместе с вами ценить настоящее, ведь оно рядом…

Многообразие тем нашего журнала, как раз тот случай, когда можно поделиться, сказать, а то и показать день сегодняшний. По-разному, главное с душой, искренне и интересно для других…

Надеемся на новые, интересные встречи, уважаемый читатель.

Редактор