ГАУ РХ МФЦ Хакасии

В МФЦ Хакасии жители республики получают бесплатные консультации на площадке Росреестра

06.09.2017

Уже два месяца в абаканском офисе МФЦ работает консультационная площадка Росреестра – специалисты ведомства разъясняют жителям республики законодательные изменения в сфере государственной регистрации прав на недвижимость и кадастрового учета, консультируют о возможностях получения услуг Росреестра через интернет, отвечают на вопросы и помогают заказать усиленную квалифицированную электронную подпись.

За это время к специалистам Росреестра и кадастровой палаты обратились 26 жителей Хакасии. Самыми популярными вопросами, интересовавшими заявителей, оказались: уточнение размера госпошлины за государственную регистрацию прав и список документов, необходимых для регистрации права на недвижимость.

Как отметила руководитель Управления Росреестра по РХ Ольга Анисимова:

- Федеральное законодательство не стоит на месте, постоянно что-то меняется, уточняется, открываются новые возможности. К примеру, практически каждый человек рано или поздно сталкивается с необходимостью оформления недвижимости в собственность. И здесь возникает много вопросов: как проверить наличие ограничений и обременений на квартиру, где узнать о кадастровой стоимости недвижимости, какие документы на регистрацию прав и куда  нужно подавать… Чтобы помочь жителям Хакасии разобраться в этих и многих других вопросах, мы и организовали регулярные консультации наших специалистов в офисе МФЦ. «Площадка Росреестра» действует на территории нашей республики впервые. Консультации бесплатны и продлятся до конца текущего года.

В сентябре «Площадка Росреестра» работает каждый понедельник и четверг с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00) в МФЦ: г.Абакан, ул. Дружбы народов, 2А.

С графиком тематических дней на сентябрь можно ознакомиться в абаканском офисе МФЦ, на сайтах Росреестра и кадастровой палаты.

comments powered by HyperComments