ГАУ РХ МФЦ Хакасии

В МФЦ Хакасии открылась консультационная площадка Росреестра

06.07.2017

С 4 июля 2017 года в абаканском офисе Многофункционального центра Хакасии открылась площадка Росреестра, на которой любой желающий сможет получить консультации специалиста, пройти бесплатный мастер-класс по использованию электронных услуг ведомства и на месте заказать усиленную квалифицированную электронную подпись.

- Теперь заявители смогут получить двойную пользу – услугу, за которой они пришли, и, вместе с тем, научиться пользоваться электронными сервисами Росреестра, узнать, как оспорить завышенную кадастровую стоимость своей недвижимости, решить давний вопрос оформления документов на дом или участок и многое другое, - рассказала руководитель Управления Ольга Анисимова.

Первое время площадка Росреестра в МФЦ будет работать два дня в неделю – по вторникам и четвергам. Каждый из дней посвящен определенному направлению. К примеру, 6 июля для всех желающих откроет свои двери Школа электронных услуг ведомства, а 11 июля граждане смогут получить консультацию по вопросам оформления прав на жилые и дачные дома,  гаражи в упрощенном порядке. С подробным графиком работы заявители могут ознакомиться в абаканском офисе МФЦ, на сайтах Росреестра и Кадастровой палаты, сайтах администраций муниципальных образований республики.

По материалам пресс-службы Управления Росреестра в Республике Хакасия

comments powered by HyperComments