Центр культуры и народного творчества им.С.П.Кадышева

Впервые в Хакасии! Презентация театра моды «Алтыр»

09.03.2016

Концерт-презентация театра моды «Алтыр» состоится в большом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева 9 марта в 19:00, где будут представлены коллекции стилизованного хакасского костюма на тему12 месяцев года по хакасскому календарю, а также продемонстрированно хакасское обрядовое действие «Проводы невесты».


Коллектив театра моды «Алтыр» Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева неоднократно становился дипломантом и лауреатом российских и международных конкурсов дизайнеров моды в направлении «Этностиль».В 2015 году, в рамках XVIII фестиваля российского искусства в Каннах театр моды представил коллекцию «Свадебный Той» (Франция, г. Канны, 2015г.), а также принял участие в Харбинскоймеждународной торгово-экономической ярмарке (Второе Российско-Китайское ЭКСПО, Китай, г. Харбин, 2015г.).

На концерте будут представлены коллекции, отражающие быт и культуру хакасского народа, пронизанные красотой и гармонией силуэтных форм,отражая традиционное мировоззрение хакасов, где каждый элемент является важным символом.

Стоимость билета 100 рублей.
Дополнительная информация по телефону 8(3902) 35-80-18.

comments powered by HyperComments