Центр культуры и народного творчества им.С.П.Кадышева

Центр культуры им.С.П.Кадышева приглашает на выставку

25.01.2016

Открытие выставки декоративно-прикладного искусства «Мастера и подмастерья» состоится в фойе выставочного зала Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева 29 января в 15:00 в целях сохранения и популяризации народных традиций в области декоративно-прикладного искусства Республики Хакасия.

На выставке будут представлены произведения декоративно-прикладного искусства, выполненные педагогами и их воспитанниками в самых различных техниках. Множество направлений и методик работы, замечательные творческие идеи, воплощенные в законченные произведения. Изделия мастеров выполнены в различных жанрах декоративно-прикладного творчества: художественная обработка дерева, работы из бисера и керамики. Богата и текстильная палитра экспозиции – широко показаны лоскутное шитье, аппликация, вышивка, узорное вязание. Но самое главное, это настроение, чувства и эмоции, которые ощущаются втворческих работах мастеров икаждая работа по-своему прекрасна и оригинальна.

Выставка будет работать с 29 января по 18 марта с 9:00 до 18:00в выставочном зале и фойе большого залаЦентракультуры и народного творчества им. С.П. Кадышева по адресу: пр. Ленина, 76.

Вход свободный.
Дополнительная информация по телефону 8(3902)35-05-66.

comments powered by HyperComments