Галерея живого звука "ALEKS AUDIO"

«ALEKS AUDIO» представляет новый винил от Сергея Жилина

09.06.2015

С руководителем оркестра "Фонограф-Симфо-Джаз" Сергеем Сергеевичем Жилиным нас познакомил в 2012 году на выставке аудиотехники высшего качества Moscow Hi-End Show 2012 Александр Владимирович Ян-Беляевский, директор компании "ALEKS".

Имя этого российского музыканта в джазовых кругах Европы и Америки известно давно. Пианист, композитор, бэнд-лидер и аранжировщик Сергей Жилин считается ныне одним из самых успешных джазменов России, представляющих ее музыкальную культуру на самом высоком международном уровне.

Фото из открытых источниковСергей Жилин не только активно концертирует и гастролирует, но и записывает пластинки - на сегодняшний день в его активе 18 релизов на различных носителях: CD, VHS, DVD.Это как концертные записи, так и студийные работы, где Сергей Жилин реализует себя в различных составах: от сольных импровизаций и фортепианных дуэтов до головокружительных джэм-сэшнов, с коллегами по джазу, блюзовыми и рок-музыкантами.

Не так давно вышла новая виниловая пластинка Сергея Жилина. "Чайковский в джазе" (см. видео), которую мы представляем Вашему вниманию в Галерее живого звука "ALEKS AUDIO": г.Абакан , Лермонтова, 20.

comments powered by HyperComments