Галерея живого звука "ALEKS AUDIO"

Винил будет в цене всегда!

05.09.2013

Галерея живого звука ALEKS AUDIO предоставляет Вам возможность

окунуться в мир качественного живого звука.

Стремление всё большего количества людей слушать музыку в высоком разрешении рано или поздно приведёт к возвращению аналоговой записи. Давайте вспомним недалёкое прошлое, когда Эдисон ещё не сделал своего изобретения. Люди побогаче часто приглашали домой музыкантов, а те, кто не мог себе этого позволить, музицировали сами. Рояль в ту эпоху был привычным предметом обстановки любого приличного дома. Сейчас другие времена, но ситуация примерно та же — состоятельные люди могут позволить себе музыкальную гостиную с хорошим аналоговым источником. Или вы думаете, они поставят туда mрЗ-плеер? Процесс уже идёт — продажи винила растут, несмотря на его чрезвычайно высокую цену. Важно понять, что вы можете загрузить из Сети музыку, но вам не удастся воспроизвести её даже с качеством CD. Всё это сказки, которые нам рассказывают производители массовой техники.


Винил будет в цене всегда: по двум причинам — пластинки не теряют ценности со временем и имеют достаточно высокое разрешение. Тут ведь ещё и философская проблема — как только вы переходите на виртуальный источник, ценность контента начинает стремиться к нулю. Доступная всем вещь обесценена, зачем она вам? В социальной философии есть термин loose individual — потерянная личность. Это человек без тесной связи с семьёй, который живёт на съёмной квартире и ездит на арендованной машине, он ориентирован только на увеличение своего банковского счёта. У него нет культурных и национальных корней, где больше предложат зарплату, туда и поедет. С появлением цифровых гаджетов этот стиль жизни стал превозноситься как передовой, прогрессивный. Многим вообще не нужен дом — на iPad можно получить видео, фото и музыку на улице, в поезде, где угодно. Можно снимать всё вокруг и рассылать снимки всем подряд, но ценность этого контента — ноль. Это информационный шум.

Настоящие жизненные ценности по определению неудобны. Неудобно жениться и воспитывать детей, т.е. брать на себя ответственность за других людей. Неудобно защищать слабого — можно нарваться на агрессию.

Поймите, искусство имеет цену, им нельзя разбрасываться. Вот вам пример: новый альбом R.E.M. вышел только на виниле, его нельзя скачать и поделиться с друзьями. Хочешь слушать — покупай.

Мы рады представить Вам высококачественные виниловые пластинки и CD диски, которые не оставят равнодушным даже самого взыскательного слушателя.

Приходите и окунитесь в мир качественного живого звука.
Мы всегда Вам рады!

С Уважением, Галерея живого звука ALEKS AUDIO.

 г. Абакан, ул. Лермонтова, 20

Тел. 8-983-191-06-31

Часы работы: 10.00-18.00, выходной воскресенье

E-Mail: LivesoundAbakan@yandex.ru

Сайт: www.livesoundabakan.ru

comments powered by HyperComments