Галерея живого звука "ALEKS AUDIO"

Живой звук - «LiveSound»!

19.06.2013
Живой звук - «LiveSound» от ALEKS AUDIO!

LiveSound - это новый стандарт качества звуковоспроизводящей и усилительной техники. К этой аппаратуре относятся источники звука, такие как, проигрыватели LP, CD, SACD, DVD, DVD-Audio, Blu-Ray, стерео и многоканальные усилители и ресиверы, а также различные акустические системы. Для сертификации по стандарту LiveSound характеристики аппаратуры должны отвечать ряду условий, основным из которых является точное «живое» воспроизведение музыки.

Необходимыми требованиями являются: правильный тональный баланс (то есть как можно более точная передача тональности), корректно выстроенная звуковая сцена, ее глубина, верная артикуляция и некоторые другие. Тестирование производится при участии ведущих акустиков, звукорежиссёров, музыкантов, дирижеров и других специалистов в области музыки и звука.

В основе сертификации по таким стандартам, как, например, Hi-Fi и ТНХ лежат измерения ряда параметров и физических величин, таких как: полоса частот, выходная мощность, коэффициент не линейных искажений, уровень шума,- которые дают представление о технических характеристиках аппаратуры, но не отражают реалистичности воспроизведения музыки. Стандарт Live Sound отличается тем, что ставит во главу угла качество воспроизведения живого звука, звучание натуральных инструментов, передачу эмоций людей, создающих музыку, ощущение реалистичности атмосферы сцены, отражение жизни, как на яву.

Компания ALEKS представляет новый модельный ряд 2013 года, в который входят проигрыватели, усилители, акустические системы и кабели в обновлённом варианте. Все модели сертифицированы по стандарту LiveSound.



На сегодняшний день на мировом рынке присутствует большое количество посредственной акустики и аудио техники в различных ценовых диапазонах, представленной как высококлассная техника класса Hi-Fi и класса Hi-End, что на самом деле не соответствует действительности. Тем самым, устаревшие на сегодняшний день, классы Hi-Fi и Hi-End сами себя дискредитировали.

Так, как наша компания является действительным лидером в инновационных технологиях в акустике, подтверженных патентами, мы приняли решение о введении нового обозначения класса, действительно подтверждающего наличие в акустике и аудио технике самых передовых технологий, высшего качества изготовления, надежности и максимально живого звучания. Именно поэтому наша компания отказывается сравнивать свои топовые продукты, с продуктами конкурентов из устаревших классов, дабы не вводить потребителя в заблуждение, при выборе техники.

Новый класс, дает любому покупателю гарантию, что он получает надежный продукт самой высшей категории по всем представленным параметрам на сегодняшний день.

Добро пожаловать в новый класс Hi-GH (Grand-High)!

Философия класса Hi–GH (Grand-High).

Теоретический закон: Что такое Hi-GH(Grand High) звук – Это наивысшая верность звучания в том или ином аудио тракте,согласованного между собой покомпонентно с наименьшими показателями межпроводниковых ёмкости, индуктивности и сопротивления между положительными и отрицательнымитокопроводящими жилами. Что не позволяет конструктивноизготовить компонент малогабаритного размера, а значит и малобюджетного по цене.

Определение: Это прохождение звукового сигнала от начальной точки (.) А до производной точки (.) В, без изменения звукового тонального баланса.

Объяснение: Передающийся механический голосовой или живой инструментальный сигнал преобразуется в электрический при прохождении через тракт компонентов, согласованных между собой, после чего звуковой сигнал электрическим путем усиливается и передаётся от исполнителя к слушателю с помощью звукового динамического излучателя. Излучатель преобразует звуковой сигнал из электрического в механический без каких-либо звуковых изменений тонального баланса и окрасов.

Вывод: Каждый слушатель воспринимает Hi - GH звук индивидуально, в зависимости от возможности восприятия изначальных сигналов его слуховым аппаратом. Для каждого слушателя Hi - GH звук должен быть настроен индивидуально, под его слуховой аппарат, с выведением полного тракта и учёта помещения, что невозможно сделать при массовом производстве аудио – видео техники (в большом количестве и дешево).

Теория была основана Ян-Беляевским Александром Владимровичем в 1995 году.
До настоящего времени никто опровергнуть её не смог.

Приезжайте и привозите любую технику для сравнения!

Галерея живого звука "ALEKS AUDIO":

 г. Абакан, ул. Лермонтова, 20

Тел. 8-983-191-06-31

Часы работы: 10.00-18.00, выходной воскресенье

E-Mail: LivesoundAbakan@yandex.ru

Сайт: www.livesoundabakan.ru

Мы уверены в превосходстве Российских инновационных технологий акустики и аудио-техники. Россия впереди!
comments powered by HyperComments