Выставочная компания "Сиб-Инфо ЭКСПО"

19 января прыгни в прорубь!

16.01.2013

Крещение 2013 все православные будут праздновать 19 января. В этот день самые отважные будут прыгать в прорубь, а тем, кто еще не готов окунуться в ледяную воду, советуем, как минимум, посмотреть на это одухотворяющее зрелище и освятить воду.

Крещение 2013 - это ежегодный праздник Крещения Господнего. Крещением Господним завершается цикл святок, и новый год полностью вступает в свои права.

Православные христиане празднуют Крещение 19 января по новому стилю, потому что в этот день Иисус Христос (приблизительно в тридцатилетнем возрасте) принял крещение в реке Иордан. Согласно Евангелиям, в этот момент на него снизошел Святой Дух в виде голубя, и одновременно Глас с Небес провозгласил: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в котором Моё благоволение».

Крещение 2013 - отличный повод закалиться и очистить свою душу от земных грехов. В этот день практически в каждом городе у реки вырубывают прорубь в форме креста, святят ее, и все желающие могут нырнуть с головой в ледяную воду. Все сопровождается возвышенным духом, пениями и пожеланиями друг другу добра.

В день Крещения 2013 настоятельно советуем тебе запастись сменной обувью, купальником и полотенцами, также не забудь баночку с водой и отправляйся на место крещения. Нырни в прорубь и освяти воду - так ты войдешь в новый год с чистой душой и помыслами.

Процесс ныряние в прорубь на Крещение 2013 таков: ты должна постепенно спуститься на последнюю ступеньку деревянного помоста, трижды перекреститься, сказать «Во имя Отца и Сына, и Святаго Духа» и окунуться с головой. После вылези из проруби и хорошенько разотри тело полотенцем. Нельзя нырять в прорубь тем, кто страдает сердечно-сосудистыми, легочными, гинекологическими и урологическими заболеваниями, людям с проблемными почками и щитовидкой, а также эпилепсией.

Особенно советуем обратить внимание на купание в проруби тем, кто не устоял перед святочными гаданиями. Так как церковь расценивает любое гадание как грех, она уверяет, что лишь купание в проруби на Крещение 2013 снимет его с любопытных девушек.

http://lady.tochka.ne

comments powered by HyperComments