Территория ДОБРЫХ дел

Агафья Лыкова попросила приютить своих питомцев

27.02.2013

Отшельница Агафья Лыкова обратилась к сотрудникам заповедника «Хакасский», которые с 19 по 23 февраля посещали «Заимку Лыковых», с просьбой приютить своих котят.

Как оказалось, состояние здоровья отшельницы удовлетворительное, но ей все труднее справляться с хозяйством. В связи с этим гостям во время пребывания на заимке пришлось помогать Лыковой — колоть дрова, носить воду, убирать снег, а также ремонтировать надворные постройки и чистить скотный двор.

Агафья Лыкова отблагодарила участников поездки тремя мешками картошки, а также передала три письма — одно из них адресовано ее духовному отцу, другое — в Минусинскую старообрядческую церковь и третье — в Туву. Перед самым отлетом Агафья Лыкова вынесла сотрудникам заповедника двух разнополых котят, и слезно попросила их забрать. Сейчас котята находятся в заповеднике «Хакасский».

Жителей Хакасии, желающих стать хозяевами черных кота и кошки, призывают написать в заповедник по адресу: press@zapovednik.khakassky.ru. Как пояснили в учреждении, котят отдадут тому, кто быстрее других заявит о своем желании и приедет за ними.

http://zapovednik-khakassky.ru

comments powered by HyperComments