Психолог Ишмаев Олег Владимирович г. Абакан

Путь к избавлению от лишнего веса – «Молодильное яблоко» в Красноярске

21.10.2015

Приглашаем 2 ноября 2015 г. на курс оздоровления
и избавления от лишнего веса
«Молодильное яблоко»  в Красноярске.

Школа №10 (ул. Ленина, 114, аудитория 1-04). Начало в 18.00. 

Вход на первое ознакомительное занятие - свободный.
Справки по телефону: 8-9232-177-177. 
Результаты можно посмотреть на youtube «Ишмаев Олег Владимирович».

 
- 40 кг. за 4 месяца!


Типы телосложения. Соотношение роста и веса (продолжение)

Длина ног

Очевидно, что рост во многом зависит от длины ног. После того как профессия манекенщицы стала одной из самых престижных и высокооплачиваемых, длинные ноги вошли в моду. Но на практике, разумеется, приходится довольствоваться тем, что подарила природа. Длину ног следует измерять от вертельной точки (это бугор бедренной кости, находящийся напротив тазобедренного сустава) до пола.

Как правило, длинные ноги характерны для высокорослых женщин нормостенического и особенно астенического типа телосложения. У маленьких женщин обычно ноги недлинные, но если они пропорциональны росту, то фигура не страдает. Если длина ног больше половины роста, телосложение можно считать правильным (пропорции соблюдены). Ноги считаются короткими лишь в том случае, если их длина меньше половины роста. Чаще всего подобная несоразмерность встречается у невысоких женщин гиперстенического типа телосложения. Но и в этом случае можно визуально скрадывать существующую диспропорцию с помощью обуви на каблуках.

Красивой фигуру можно считать и том случае, если длина ног больше половины роста на следующую величину:
— у ширококостных — на 2—4 см и более;
— у отличающихся нормальным типом телосложения — на 4—6 см;
— у тонкокостных — на 6—9 см.

Например, если при росте 168 см и нормальном типе телосложения длина ног у женщины равна 90 см, то пропорции ее фигуры можно считать идеальными: 90 — (168 : 2) = 6.

Гармония горизонтальных линий

Выяснив нормы вертикальных пропорций, можно приступить к определению горизонтальных соотношений. Для начала следует измерить окружности груди, талии и бедер. Традиционные стандарты манекенщиц (90-60-90) хороши для высокорослых красавиц, выступающих на подиуме. Невысокая, полноватая женщина, желающая выглядеть статной и привлекательной, должна стремиться к иным нормам.

Для женщин с нормальным типом телосложения идеальным является соотношение, при котором окружность грудной клетки равна половине роста плюс 2-5 см. Чтобы определить размер бюста, нужно измерить окружность грудной клетки и к получившемуся результату добавить 8-10 см. Для вычисления идеального объема талии из показателя роста следует вычесть 100-105 см. Размер бедер должен превышать окружность талии примерно на 30 см.

Для тонкокостных девушек нормальным можно считать соотношение, при котором окружность грудной клетки равна 84-86 см, а окружность бюста на 4-6 см больше этих значений. Талия у таких девушек обычно тонкая - 60-64 см, а окружность бедер примерно на 30 см больше. У женщин, отличающихся ширококостным типом телосложения, эти показатели значительно выше. Так, окружность грудной клетки должна превышать половину роста на 8-10 см; для определения окружности бюста к окружности грудной клетки следует прибавить еще 8-10 см. При росте 166-168 см идеальной будет талия с окружностью 70-76 см; окружность бедер должна быть на 25—28 см больше.

(Окончание следует)

comments powered by HyperComments