Психолог Ишмаев Олег Владимирович г. Абакан

Курс «Молодильное яблоко»: онлайн-курсы - реальный результат!

20.06.2017

ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ. Но у Вас есть возможность пройти КУРС "МОЛОДИЛЬНОЕ ЯБЛОКО" 
теперь и дистанционно по «skype»: онлайн-курсы - реальный результат!
 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход, решение личностных проблем, комфорт и внимание психолога только для Вас.
Доступно и удобно для жителей городов и стран, где не проводятся оздоровительные курсы «МОЛОДИЛЬНОЕ ЯБЛОКО», пройди ИНДИВИДУАЛЬНО оздоровительный курс в режиме on-line.
Дорогие друзья! Все оперативно, просто и доступно!
Избавление от: лишнего веса, болезней, ТАБАКА в режиме  on-line (адрес skype:"Ishmaevoleg").
Тел. 8 9232 177 177. 

ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ - главное составляющее положительного результата! Измените себя и мир вокруг Вас изменится к лучшему!
Индивидуальный курс-адрес skype:"Ishmaevoleg".
Заходите в skype, задавайте вопросы, получайте положительный результат.
Эффективно, комфортно, просто и доступно, в удобное для Вас время! 

                                           ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ И ТЕРАПИЯ !!!

Также Вы можете по "скайпу" решить свои психологические проблемы:

  • психологические травмы (смерть родных и близких, разводы, измена, разлука и расставание, аварии),
  • помощь в семейных конфликтах,
  • страхи, обиды, тревога и навязчивые состояния,
  • неуверенность в себе и заниженная самооценка,
  • депрессивные состояния,
  • личностные проблемы,
  • потеря смысла жизни,
  • лишний вес,
  • сложные жизненные ситуации.
  • работа с болезнями

Кому нужны ваши оправдания? Лики самосаботажа

Оправдания и ложь самим себе саботируют любые начинания. «Я же только чуть-чуть», «От одной конфетки ничего не будет», «У меня ничего не получится», «Завтра отработаю на тренировке», «Сегодня последний день, а с завтрашнего дня…» – мы выбираем саботировать свои начинания, когда пытаемся избежать ответственности за свои действия. Но внутри мы всегда чувствуем, когда предаем себя, а чтобы как-то успокоить, начинаем искать оправдания. Себя обмануть очень легко, но лгать себе – это тоже выбор. Это выбор быть всегда неудовлетворенной своей внешностью, испытывать чувство вины, отказаться от результатов работы над собой. В вопросах питания/активности большинство людей лгут себе, даже не осознавая этого. Уже десятки исследований и экспериментов подтвердили, что люди едят в среднем на 25% больше, чем думают. Исключение – страдающие расстройствами пищевого поведения, которые, наоборот, думают, что едят больше. Аналогично нам трудно объективно оценить собственную активность, особенно, если не знаем критериев. У каждого из нас есть т.н. точки входа в состояние самосаботажа. Я опишу только самые популярные, а вы подумайте над собственными признаками, ведь когда осознаешь опасность, ее легче предотвратить.

1. Первый признак звучит как «Это не так уж плохо», «От одной конфеты ничего не будет», «Ничего страшного, если я пропущу тренировку», «Ничего не случится, если я не стану делать эти упражнения». Да, действительно, никто не умрет. Встав утром на весы, вы наверняка не увидите никаких изменений. Но одна «удачная» ложь укоренит мысль, что следующий самообман тоже сойдет с рук. Я не имею в виду ситуации, когда на отрицание есть настоящая причина, например, ничего страшного не случится, если вы пропустите тренировку во время болезни, потому что тренироваться в таком состоянии себе во вред. И конечно, любому упражнению можно найти равноценную замену.

2. «Пропало все!», «Я все испортила», «Уже съела одну печеньку, весь день насмарку». По этой причине у многих людей любая оплошность заканчивается обжорством. Любое отступление от режима – это мелочь, которая вам не сильно навредит, если вы способны вернуться обратно. Например, сделать следующий прием пищи 100% здоровым.

3. «Это так сложно», «Я никогда не разберусь», «Я не справлюсь» – слова, которые фактически ставят крест на любом начинании. Если вы заранее знаете, что ничего не выйдет, зачем тратите свое (а иногда еще чужое) время? Тут полезно задать себе вопрос: «А надо ли мне это?». Если нет, ищите мир с собой, а не мучайте себя. Если надо, то придется выделить немного времени на адаптацию к новому стилю питания, тренировкам, изучению азов правильного питания и сделать над собой усилие для выполнения рекомендаций тренера или диетолога. По опыту, к здоровому питанию/тренировкам люди привыкают в среднем 2-3 недели при условии, что следуют рекомендациям и видят результат.

4. «На меня будут все смотреть», «Меня будут осуждать», «Я буду выглядеть нелепо». Людям кажется, что их будут осуждать, когда они придут в тренажерный зал, выйдут на пробежку, станут есть принесенную из дома пищу вместо столовских полуфабрикатов и фастфуда. Такое отношение самосаботирует результат тем, что сковывает и вносит неуверенность. Но эти переживания лишены всякого смысла, поскольку окружающие точно также одержимы собой и тем, как они выглядят со стороны.

5. «Я очень хочу этого, но не сегодня», «Я так хочу похудеть, начну с понедельника», «С нового года я изменю свою жизнь» – можно убеждать себя годами, но потом будет очень больно осознавать, сколько возможностей было упущено. Когда промелькнула подобная мысль, заставьте себя сделать хоть что-нибудь прямо сейчас. Как только вы узнаете что-то новое и полезное, используйте это на практике. Все самое эффективное требует простых, но регулярных действий.

6. «У меня нет денег/времени». Их всегда недостаточно, но мы научились так убедительно говорить, что не можем позволить себе что-то, что начинаем сами в это верить даже когда способны сделать многое. Если выписать все варианты действий в пределах наших возможностей, то окажется, что на все необходимое у нас достаточно времени и денег. Информацию, видеотренировки разной продолжительности можно найти бесплатно, утренние пробежки вам тоже ничего не будут стоить, питаться здоровой пищей выгоднее, чем полуфабрикатами. Аналогично время тоже легко освободить, упорядочив его.

7. «Я перестану быть собой». А вы не пытайтесь изображать другого человека, потому что такой как «она» все равно никогда не станете, но если заиграетесь, то рискуете потерять себя. Я предлагаю вам понаблюдать за собой и выписать список своих точек входа в самосаботаж – записать всю ту ложь, которую вы говорите себе. Выпишите на отдельном листе бумаги, чтобы иметь возможность дописывать. За один присест тут не справиться. Осознав эти признаки, вы научитесь предотвращать самосаботаж, делать правильный выбор, становиться ближе к своим целям и испытывать меньше стресса.

И Вы можете пройти наш курс, стать стройными и вернуть свое здоровье и отличное настроение!!!

comments powered by HyperComments