Психолог Ишмаев Олег Владимирович г. Абакан

Курс избавления от лишнего веса от Олега Ишмаева

02.10.2014

Красноярск, 13 октября 2014 г.

Школа №10 (ул. Ленина, 114, аудитория 1-04). Начало в 18.00.
Вход на первое ознакомительное занятие - свободный.
Справки по телефону: 8-9232-177-177.
Результаты можно посмотреть на youtube «Ишмаев Олег Владимироович».

КУРС "МОЛОДИЛЬНОЕ ЯБЛОКО" теперь и дистанционно по «skype»: онлайн-курсы - реальный результат!

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход, решение личностных проблем, комфорт и внимание психолога только для Вас.
Доступно и удобно для жителей городов и стран, где не проводятся оздоровительные курсы «МОЛОДИЛЬНОЕ ЯБЛОКО», пройди ИНДИВИДУАЛЬНО оздоровительный курс в режиме on-line.
Дорогие друзья! Все оперативно, просто и доступно!
Избавление от: лишнего веса, болезней, ТАБАКА в режиме  on-line (адрес skype:"Ishmaevoleg").

ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ - главное составляющее положительного результата! Измените себя и мир вокруг Вас изменится к лучшему!
Индивидуальный курс-адрес skype:"Ishmaevoleg".
Заходите в skype, задавайте вопросы, получайте положительный результат.
Эффективно, комфортно, просто и доступно, в удобное для Вас время! 

Эмоциональное заедание (продолжение) 

Как мы становимся эмоциональными едоками? 

Специалисты видят несколько причин, по которым люди начинают "заедать" собственные эмоции.
Во-первых, стрессовые состояния характеризуются увеличением количества кортизола — гормона стресса. Повышенное количество кортизола в крови вызывает физиологическую потребность в соленой и сладкой пище.
Во-вторых, люди, находящиеся в состоянии стресса, часто ищут поддержки со стороны и становятся более социально активными. К сожалению для тех, кто пытается следить за весом, в обществе принято, что беседа нескольких людей должна обязательно сопровождаться легким перекусом. Плакать на плече лучшего друга и жаловаться ему на судьбу получается еще лучше, если на столе — несколько бокалов пива, всевозможные острые закуски, крылышки, морепродукты, картофель-фри и прочие неполезные блюда.
В-третьих, в состоянии нервного стресса людям часто нужно чем-то занять себя, отвлечься. Вот поэтому курильщик бросается к сигарете, алкоголик — к бутылке, кофеман — к двадцать пятой чашке кофе, а любитель поесть — к холодильнику.
В-четвертых, большую роль в нашем становлении в качестве эмоциональных едоков играют детские воспоминания. Подсознание до сих пор помнит, как бабушка или мама осушали наши слезы или вознаграждали за первые детские достижения с помощью "вкусняшки" — любимого блюда, шоколадки, мороженого, жвачки, пирога. Таким образом, в подсознании закрепилась логическая цепь: огорчение — слезы — еда (или радость-награда-еда). В результате мы сами не замечаем, как передаем. Известны случаи, когда люди таким образом начинали бесконтрольно "заедать" стресс по поводу собственного переедания…Получался замкнутый круг, из которого очень сложно вырваться.
В-пятых, люди часто едят на фоне стресса, вместо того, чтобы проговорить проблему и решить ее. Еда, таким образом, смещает фокус нашего внимания с гнева, обиды, страха на мимолетное удовольствие, которое возникает вследствие чувства сытости. Иначе говоря, люди становятся эмоциональными едоками из страха проявить свои настоящие эмоции.

 Анекдот дня:

Очень полный мужчина обратился в контору, которая обещала "Теряй 10 кг и даже больше за 5 дней!!! ".
На следующий день, к нему в дверь постучалась умопомрачительная красотка, но которой были только розовые кроссовки Найк и значок на шее "Если поймаешь меня- я твоя! "
Мужчина бегал за ней 5 дней, но так и не поймал, но действительно потерял 10 кг. Результат ему понравился и он спросил, можно ли потерять 20 кг за 5 дней. Ему сказали, что можно, и на следующий день, к нему пришла еще более умопомрачительная красавица только в розовых кроссовках и значке "Если поймаешь меня- я твоя! "
Мужчина бегал за ней 5 дней, но так и не поймал, но действительно потерял 20 кг. Мужчина радостный как младенец звонит в контору и спрашивает, а можно ли потерять 30 кг за 5 дней?
На следующий день к нему в дверь постучался здоровенный накачанный мужик только в розовых стрингах и значке "Если я поймаю тебя, ты мой! " В эти 5 дней мужчина потерял 60 кг!

comments powered by HyperComments