Промсвязьбанк

Финансовая помощь для развития бизнеса в Хакасии

04.09.2014

Промсвязьбанк объявляет о начале приема заявок на финансирование в Венчурный фонд в Абакане. Отбор бизнес-проектов состоится 30 сентября 2014 года на базе Операционного офиса «Хакасский» Промсвязьбанка.

Кто может принять участие в отборе?

  • Молодые предприниматели, победители или участники конкурсов для молодых предпринимателей в возрасте от 18 до 35лет;
  • Имеют собственный бизнес / начинают новый проект на базе успешно завершенных проектов / хотят кратно увеличить масштаб бизнеса;
  • Имеют положительный предпринимательский опыт; производство, торговля, услуги B2B, B2C.

Более подробно о требованиях к участникам можно узнать на сайте www.psbfund.ru, либо по телефону в Абакане (3902) 22 30 88; 8 913 4444 084 (контактное лицо Ирина Тарасова).
Чтобы стать участником отбора, необходимо до 26 сентября 2014 года включительно оформить заявку на сайте www.psbfund.ru, либо отправить на электронную почту tarasovaig@abakan.psbank.ru презентацию проекта с пометкой «Заявка в Венчурный фонд».
Каждый участник отбора не только получит обратную связь по своему проекту от экспертной комиссии, но и будет претендовать на финансирование фонда.  На данный момент фондом уже профинансировано 15 бизнес-проектов на общую сумму более 70 млн рублей в разных городах России.
Помимо финансирования, поддержка Венчурного фонда предусматривает предоставление молодым предпринимателям доступа к менторской программе.
«Одна из приоритетных задач Промсвязьбанка – поддержка малого бизнеса. Стандартные кредитные предложения, зачастую, не могут удовлетворить всех потребностей молодых предпринимателей и учесть индивидуальные особенности и сезонность бизнеса. Венчурный фонд, в этом смысле, открывает для молодых бизнесменов больше возможностей. Мы уверены, что у малого бизнеса в России большое будущее, главное, это желание самих предпринимателей развиваться и использовать те возможности, которые им сейчас предоставляют различные программы поддержки», - комментирует региональный директор ОО «Хакасский» Александр Алюкеев.

Справка: Венчурный фонд был запущен Промсвязьбанком в сотрудничестве с «Опорой России» в феврале 2013 года. Основной сегмент для размещения средств – малый бизнес молодых предпринимателей, у которых уже есть успешный опыт, те, кто только начинают новый проект или хотят кратно увеличить масштаб существующего. Общий размер фонда - 300 миллионов рублей. Сумма инвестиций в одну сделку от 1,5 до 10 млн. рублей.

-->
comments powered by HyperComments