ООО "Трансстрой"

А вы уже перевели пластиковые окна в летний режим?

25.05.2016

После того, как погода за окном окончательно установилась, рекомендуем настроить ваши пластиковые окна на летний режим. Как это сделать самостоятельно?

В отличие от зимнего режима, в котором уплотнитель максимально прилегает к поверхности, летом важно уменьшить это примыкание, ведь летом не стоит задачи максимального сохранения тепла в помещении.

Переводить пластиковое окно из одного режима в другой не очень тяжело, однако работа требует аккуратности. Совершив одну ошибку при переводе, можно сломать фурнитуру окна. Если же вы не уверены, то лучше всего обратиться к профессионалам или в компанию, которая установила ваше окно.

Как же узнать, можно ли перевести ваше окно в летний режим? Для начала необходимо осмотреть ваше окно. Если на боку створки вы обнаружите отверстия для шестигранника или звездочки возле эксцентриков, тогда перевод в сезонный режим возможен.

Последовательность перевода пластиковых окон в летний режим:

1. Посчитайте количество эксцентриков. У каждого окна может быть разное количество. Перевести следует все до единого.

2. С помощью шестигранника или плоскогубцев переведите все эксцентрики, чтобы уплотнитель был не сильно прижат. В большинстве случаев придется повернуть эксцентрики против часовой стрелки.

3. Проверка. Можно провести проверку, взяв обычный бумажный лист. Для этого необходимо положить листок между рамой и створкой перед закрытием. После этого следует потянуть лист. Если листок выходит без особого труда, то окно в летнем режиме. Если же бумага порвалась при попытке ее вытащить, то все еще установлен зимний режим.

 

Следует отметить, что в зимнем режиме уплотнитель на оконной раме быстро изнашивается, поэтому категорически не рекомендуется постоянно держать окно в зимнем режиме. 

Обо всем этом и многом другом можно узнать на сайте компании «Трансстрой» и в официальной группе «Вконтакте».

comments powered by HyperComments