ООО "СИБВТОРРЕСУРС"

Из отходов в доходы! «СибВторРесурс» закупает вторсырье в Хакасии

28.08.2017

Компания «СибВторРесурс» предлагает услуги по закупке вторсырья,
а именно купит макулатуру, пластик, стекло, жесть по выгодным ценам.

Мы сотрудничаем как с частными клиентами, так и с промышленными предприятиями и строительными компаниями. Наша компания помогаем ликвидировать отходы максимально безопасно и экологично!

 

 

Компания «СибВторРесурс» напоминает, что не все вторсырье подлежит закупке. Оцените и подготовьте мусор для сдачи в пункты приема.

ПЛАСТИК. На каждом изделии из пластика стоит соответствующая маркировка, по которой можно определить возможность утилизации предмета. Это могут быть бутылки из-под напитков и соусов (маркировка 1), молочных продуктов (маркировка 2, 6), пластиковые контейнеры (маркировка 6), бутылки из-под косметики и бытовой химии (маркировка 1, 2).
Переработке не подлежат: емкости из-под масла, блистеры (из-под зубных щеток или бритвенных станков), пенопласт, трубочки для питья, зубные щетки, пакеты из-под замороженных пищевых продуктов, шоколада, круп и макарон, пакеты и одноразовая посуда.

МАКУЛАТУРА. Утилизировать разрешено писчую бумагу с печатью и чистую, картонные коробки и упаковки без пленки на поверхности, листовки, баннеры, рекламные проспекты. Изделия необходимо аккуратно собрать, избавив от скрепок, веревок и скоб. Рвать листы не нужно! Измельчение портит структуру изделий, поэтому качество вторичного сырья снижается.
Запрещено использовать: подложки для яиц, туалетная бумага, магазинные чеки, бумажные салфетки и платки, одноразовая картонная посуда, обои (использованные, с клеевым слоем), фотографии, подгузники, проездные билеты и некоторые виды упаковки.

СТЕКЛО. В соответствующий контейнер складываем стеклянные банки и бутылки из-под пищевых продуктов, напитков, лекарственных препаратов.
Переработке не подлежат: изделия из-под масла, его невозможно полностью отмыть. В качестве вторсырья не используется керамика.

МЕТАЛЛ. Сдаем алюминиевые, жестяные и консервные банки, железные крышки от стеклянных емкостей.
Утилизации не подлежат: аэрозольные баллончики и использованная фольга.

 

Пункт приема вторсырья:

  • г. Черногорск, ул. Г. Тихонова, 2И
  • Тел. 8-950-307-63-23
  • График работы: понедельник-суббота с 8:00 до 17:30

comments powered by HyperComments