ООО "Центр здоровья "Эффект"

Как бороться с подкожным клещом?

11.09.2014

97% населения заражены подкожным клещом - к такому заключению пришли российские дерматологи, обследовав 90000 человек. О том, насколько распространено это заболевание и как с ним бороться, рассказывает доктор ООО «Центр здоровья «Эффект» Александр КАЮМОВ.

- Александр Агатович, поясните, что это за «зверь» такой – подкожный клещ?
- Еще его называют «демодекс». Это паразитический клещ, который у большинства людей является нормальным обитателем кожных покровов и питается лущеными клетками.
- В каком возрасте чаще всего болеют демодекозом?
- Начаться демодекоз может в любом возрасте, но зачастую им заболевают в  подростковом периоде, во время беременности или после выраженного эмоционального стресса.  Как правило, болезнь начинается с появление  угреподобных элементов на коже. Обычно болезнь постепенно перемещается от одних участков кожи к другим. Раздавливание появляющихся угрей при демодекозе приводит лишь к обострению инфекции, так как в ходе этого процесса клещи вдавливаются в непораженные участки кожи. Также при демодекозе отмечается шелушение кожи и ее покраснение. Эти процессы сопровождаются зудом, который может усиливаться после применения тоников или умывания холодной водой.
- Как можно диагностировать демодекозом?
- Это можно сделать как путем банального соскоба у дерматолога, так и с помощью вегетативно-резонансного обследования в нашем центре. А вот лечение подкожного клеща должно быть обязательно комплексным. С одной стороны, необходимо подавить деятельность паразита. Как я уже упоминал, в нашем центре избавление от паразитов — основное направление.
С другой стороны — это личная гигиена. Например, необходимо придерживаться диеты, избегать тепловых (сосудорасширяющих) процедур, кремов на основе меда. Все это мы рассказываем пациентам в нашем центре. Также необходима нормализация обменных нарушений, лечение дисбактериоз, сопутствующих заболеваний желудочно-кишечного тракта и легких.
Приборы, с которыми  работает ООО «ЦЗ «Эффект», эффективно воздействуют на паразитов, уничтожая их. При этом действие прибора не вредит человеческому организму. Рефлексотерапия безболезненна и очень эффективна!

ДОВЕРЬТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ ПРОФФЕСИОНАЛАМ!

ПРОВОДИМ УЗИ ВСЕХ ОРГАНОВ! УЗИ СЕРДЦА!
ОСТЕОДЕНСИТОМЕТРИЯ (измерение плотности костной ткани)!
ПРИЁМ СПЕЦИАЛИСТОВ (рефлексотерапевт, невролог, эндокринолог, ортопед)

ООО «ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ «ЭФФЕКТ»:
г. Абакан, пр. Др. Народов, 52, Тел.: 8(3902) 355-677, 8-983-298-34-10.

Методы и аппаратура разрешены к применению Минздравом РФ. Аппаратура сертифицирована и лицензирована. На основе интернет материалов.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

comments powered by HyperComments