НО "Республиканский фонд жилищного строительства"

О компании

Лицензия ГС-6-54-0-1901037287-003103-1 от 29.03.04 г. выдана Госкомитетом РФ по строительству и ЖКХ

Жилищное строительство и ипотечное кредитование - это два основных направления работы Республиканского Фонда жилищного строительства, находящиеся под постоянным контролем Правительства Республики Хакасия, которые активно развиваются и имеют одну цель - создание наиболее оптимальных условий для приобретения квартир жителями Республики Хакасия.

Фонд создан и активно развивается с 1997 года. Деятельность Фонда осуществляется по двум основным направлениям:

  • Строительство многоквартирных жилых домов
  • Ведется комплексная застройка коттеджного поселка
  • Участие в программах, направленных на обеспечение доступности жилья жителями Республики Хакасия

Работа Фонда, как организации заказчика-застройщика, ведется на основании Федерального Закона "Об участии в долевом строительстве" № 214ФЗ от 30.12.2004 г., который обеспечивает участникам долевого строительства гарантированное вложение денежных средств.

За время своего существования Фонд зарекомендовал себя как квалифицированный и надежный партнер на рынке жилищного строительства Республики Хакасия.

 

Многоквартирный девятиэтажный жилой дом со встроено-пристроенными помещениями соцкультбыта и торговли по пр. Ленина, 62 в г. Абакане

Многоквартирный многоэтажный жилой дом со встроено-пристроенными торговыми помещениями и кафе по пр. Дружбы Народов, 41 в г. Абакане

В 2011 году введен в эксплуатацию шестиэтажный жилой дом со встроенными нежилыми помещениями по ул. Б.Хмельницкого. 152