Информационный проект "Сиб-Инфо"

Куда выгодно вложить свободные деньги?

17.01.2014

Когда у вас появляются свободные финансы, вы задумываетесь, стоит ли потратить их на развлечения или лучше подумать о будущем. Конечно, разумнее деньги сохранить на более важные нужды. Но в таком случае перед вам встает вопрос: «Куда выгоднее вложить свободные деньги?».

Достаточно трудно посоветовать, куда можно вложить деньги, чтобы заработать. Давайте рассмотрим основные варианты, которые открываются перед начинающими инвесторами.

  1. Банковские вклады (оптимальный вариант для тех, кто размышляет, куда лучше вложить деньги под проценты и не волноваться о судьбе кровно заработанных средств).
  2. Золото и драгоценные металлы (не самое удачное вложение в данное время, поскольку возросшая во время кризиса цена довольно быстро падает).
  3. Торговля на валютном рынке Форекс (или доверительное управление, когда вы предоставляете работу с вашими финансами профессионалу).
  4. Недвижимость (практически беспроигрышный, но доступный исключительно состоятельным людям вариант).
  5. Вложение денег в акции (векселя, облигации, фьючерсы).
  6. Участие в паевых инвестиционных фондах или общих фондах банковского управления (ПИФы и ОФБУ).
  7. Вложение средств в свой или чужой перспективный бизнес.
  8. Кредитные кооперативы.

Каждая из перечисленных возможностей вложения финансов достойна отдельной статьи и обладает как плюсами, так и минусами. Хочется предупредить обладателей свободного капитала о том, что следует сначала тщательно вникнуть во все нюансы деятельности, которая по идее, должна принести вам прибыль. Только от вас зависит, не потеряете ли вы с трудом заработанные деньги по глупой случайности или в результате действий мошенников.

Предприниматели Хакасии, участники Экспертного клуба, куда на ваш взгляд, стоит вкладывать деньги, чтобы получить прибыль больше банковского процента?

Пишите, комментируйте!

-->
comments powered by HyperComments