ГКУ РХ "РЦПП"

Гранты на развитие малого и среднего предпринимательства

02.12.2014

Финансовая поддержка на развитие малого и среднего предпринимательства предоставляется в рамках инвестиционного проекта.

Общая сумма капитальных вложений, предусмотренная инвестиционным проектом, должна быть не менее 1,5 млн. рублей, к рассмотрению принимаются инвестиционные проекты, год начала реализации которых совпадает с годом, в котором они представлены на конкурсный отбор. Инвестиционный проект прикладывается к общему пакету документов, при подаче заявки.

Гранты предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, действующим более двух лет до дня обращения за грантом и относящимся к сельскому хозяйству ( код ОКВЭД с 01.1 по 01.5), рыбоводству (код ОКВЭД 05.02), обрабатывающему производству (код ОКВЭД с 15 по 37, за исключением кодов ОКВЭД 15.91 – 15.97, 16), строительству (код ОКВЭД 45), туризму (код ОКВЭД 63.3).

Максимальный объем гранта (субсидии) одному заявителю составляет 50% понесенных затрат, но не более 3,0 млн. рублей, связанных с развитием предпринимательской деятельности. Одному заявителю предоставляется только один грант за период действия подпрограммы.

Пакет документов здесь

comments powered by HyperComments