ГКУ РХ "РЦПП"

В Хакасии продолжается прием документов от предпринимателей пострадавших от пожаров

10.09.2015

В республике полным ходом идет прием документов для получения субсидий на восстановление имущества пострадавшего в результате пожаров 12 апреля 2015 года, необходимого для ведения предпринимательской деятельности.

1,5 миллиона рублей - это максимальный размер господдержки, которую могут получить бизнесмены региона. Деньги можно потратить на ремонт недвижимости, транспорта и другого имущества, покупку нового оборудования и товаров, необходимых для ведения бизнеса.

Субсидии на возобновление предпринимательской деятельности могут получать те предприниматели, которые ведут свое дело именно в том поселении, где буйствовала огненная стихия. Этот факт должна подтвердить муниципальная комиссия. Еще одно важное условие для оказания поддержки предпринимателям - документальное подтверждение: какое конкретно имущество находилось в собственности и было безвозвратно утеряно в результате пожаров.

Чтобы получить поддержку предпринимателям необходимо обратиться с пакетом документов в «Республиканский центр поддержки предпринимательства», который находится по адресу: г. Абакан, ул. Мира 28. Контактный телефон отдела финансовой поддержки 8 (3902) 21-35-30.

С полным перечнем документов для получения государственной поддержки вы можете ознакомится в разделе «Субсидирование затрат малого и среднего бизнеса».

comments powered by HyperComments