ГКУ РХ "РЦПП"

Для молодых строителей возведут бизнес-центры

18.03.2013

Союз молодых строителей станет инициатором строительства в регионах многоэтажных многопрофильных профессиональных бизнес-центров. Об этом сегодня заявил журналистам руководитель Союза Александр Моор.

Центры помогут регионам раскрыть свой потенциал инвесторам, представить возможные площадки для новых проектов в социальной и бизнес сфере, а также заключить соглашения с новыми российскими и зарубежными строительными компаниями.

Молодежные профессиональные центры не будут дотационными организациями. Предполагается, что  треть площадей будет сдаваться в аренду. На вырученные средства и будут происходить работа организации.

Первые проекты должны появиться уже в этом году. В первую очередь они откроются там, где уже есть региональные отделения Союза молодых строителей (Астраханская, Смоленская, Тульская и другие области.

- Сегодня на российских стройках только двое рабочих из десяти являются местными, остальные - наемные работники из стран ближнего зарубежья, - сокрушается Александр Моор. - Только 15% выпускников строительных вузов трудоустраиваются по специальности. Все это говорит о полной деградации кадровой политики в отрасли. Если в ближайшее время этими вопросами не заняться, то через 5-10 лет строительную отрасль ждут по-настоящему трудные времена. Первым шагом в решении этой проблема должна стать работа с молодежью. Мы должны повысить привлекательность строительной профессии, создать такие условия, чтобы молодежь хотела заниматься стройкой и хотела это делать в нашей стране. //www.rg.ru

comments powered by HyperComments