Sib-info logo

Итоги конкурса "Юная Краса Байкала 2008"

Долгожданная весна пришла в Хакасию! Наступление этой прекрасной поры было ознаменовано конкурсом красоты от модельного агентства Fashion Dance Models "Супермодель Хакасии", который состоялся, как вы помните, 20 апреля  в Абаканском дворце молодежи.

Но не успели отгреметь фанфары, стихнуть аплодисменты и погаснуть софиты, модельное агентство Fashion Dance Model уже начало подготовку к следующему не менее масштабному событию - конкурсу красоты «Юная Краса Байкала 2008». Не так-то просто оказалось принять участие в этом конкурсе. Для того чтобы определить достойных представительниц нашей республики, опытным менеджерам, акулам модельного бизнеса пришлось осуществить тщательный отбор желающих принять участие.

Конкурс прошел 9 мая в г. Иркутске  в ночном клубе «Панорама». Организатором выступило модельное агентство «ModelPro & BaikalStars» под руководством Ольги Швец. Размах мероприятия впечатлял. На предварительный кастинг приехали 50 моделей из четырех регионов России (Хакассии, Красноярского края, Бурятии и Иркутской области). На подиум вышли 22 из них. Критерием отбора явилось соответствие моделей сегодняшним европейским стандартам, потому на кастинге можно было увидеть девушек как еще не успевших проявить себя в модельной индустрии, так и титулованных красавиц. Хакасию на этом мероприятии представили Гримберг Татьяна, Заверткина Виктория, Чиркова Наталья, Кузнецова Алиса и Арапова Милена. Жюри, в состав которого вошли московские агентства «Fresh», "Show Profit" и «Grace», а также представитель французского агентства «Slides» Тони Вейлер, предстояла нелёгкая задача выбрать самую красивую девушку Зауралья.

Стоит отметить тот факт, что конкурс «Юная краса Байкала» проводится для начинающих моделей, а тем, которые уже имеют хорошие приглашения от западных агентств, участвовать смысла нет. Таким образом, в Забайкалье образовалась промежуточная стадия: хороших моделей разобрали, а новенькие ещё не подготовлены. Поэтому агентство ««ModelPro & BaikalStars»» расширило ареал поиска новых лиц, забравшись в Абакан и Новосибирск.

По итогам конкурса две представительницы  модельного агентства «Fashion Dance Models» заняли два призовых места из  четырех  возможных.

Виктория Заверткина заняла  4  место  и получила  титул Открытие  конкурса и получила  приглашение  от модельного агентства  «Grace» на  работу,  как в Москве, так и за рубежом.

Милена Арапова заняла 2 место и получила звание «Вице Краса Байкала  2008», также  девушкой  сильно заинтересовался представитель французского агентства «Slides» Тони Вейлер и уже  в июне Милена  уезжает во Францию покорять подмостки мировых подиумов.


Членами жюри были отмечены  две участницы и получили огромный шанс - Ольга Тарасова (Братск) и Наташа Чиркова (Абакан), девушек пригласили участвовать в конкурсе «Мисс Россия». Многих участниц наградили отдельно спонсоры конкурса, например, Алиса Кузнецова (Абакан) стала «Мисс Wella».

Как подчеркнул в интервью Тони Вейлер: «Красота очень субъективное понятие и потому неизмеримое. Я не ищу красотку в привычном понимании. Мне хочется найти лицо с потенциалом, девушку, которая сможет работать профессиональной моделью, то есть сможет создать такой образ, который будет воздействовать на миллионы людей. Она должна волновать, вдохновлять, заставлять трепетать. Я искренне считаю работу моделью одной из самых сложных в мире. Для того, чтобы стать успешной, девушка должна быть умной, эрудированной, выносливой, общительной, терпеливой. Если в ней есть этот потенциал, то для меня самое большое удовольствие в жизни - вложить ветер в её крылья. Это потрясающее, ни с чем не сравнимое ощущение».    

Конечно, не каждая девушка хочет и может стать моделью, но советы, которые даёт один из лучших специалистов по женской красоте в мире Тони Вейлер, могут использовать абсолютно все. Вот три самых главных:

«Нужно всегда оставаться собой. Во внешности и в поведении не должно быть фальши. Лучше выглядеть как серый мешок, но стильно, чем с голым животом - модно. Не всё то золото, что блестит: невозможно сразу стать богатой и известной, надо иметь «кожу слона», огромное терпение, чтобы дождаться своего звёздного часа, заработать его. Ведь если у тебя есть мечта, никто не может быть тебе генералом». Главное, чтобы не было ветра в голове, а в крылья его вложат профессионалы.

Что ж, после такого великолепного напутствия одного из самых влиятельных мэтров мирового модельного бизнеса, остается только пожелать всем девушкам, мечтающим о модельной славе, упорно работать над собой, бороться за свою мечту, идти только вперед для того, чтобы, в конце концов, ветер, вложенный в ее крылья, помог сбыться мечте. А нашим девушкам, коснувшимся своей мечты, мы пожелаем удачи, попутного ветра и дальнейших побед!

comments powered by HyperComments