Sib-info logo

Девушки «Fashion Dance Models» покорили Иркутск

7 мая в Иркутском клубе Шамбала прошел третий межрегиональный конкурс «Юная Краса Байкала»! В котором приняли участие самые красивые девушки из городов Минусинск, Братск, Абакан, Иркутск, Черемхово, Усолье, Ангарск, Шелехов и Чита.

«На самом деле, участие в конкурсах, это не только шаг к покорению модельных вершин - это возможность что бы тебя по достоинству оценили профессионалы, возможность получить путевку в жизнь, стать более уверенной и профессиональной, - комментирует событие генеральный директор ModelPro&BaikalStars Ольга Швец.

Республику Хакасия и город Абакан на конкурсе представляли победительницы конкурса «Супермодель Хакасии-2009»: Милена Арапова, София Чхаидзе, Вика Заверткина, Ольга Алахтаева, Настя Невротова.

Конкурс проходил в 5 туров, сначала был очень сложный и жесткий кастинг, на котором собрались самые красивые девушки-модели Сибири. По итогам которого, жюри отобрало 15 участниц, самых достойных, по их мнению. Затем начались репетиции, все было в быстром режиме и девушки старались запоминать все особенно тщательно, записывая информацию в блокнот, как сказала генеральный директор ModelPro&BaikalStars Ольга Швец (организатор конкурса): У настоящей модели всегда должен быть под рукой блокнот и ручка.

Первый тур - визитная карточка, на котором девушки должны были показать насколько хорошо они владеют навыками дефиле и чувством ритма. Второй тур- Дефиле в Авангардных костюмах на тему «Цветы», девушки дефилировали в сногсшибательных нарядах по сцене, все зрители были просто в восторге. Третий тур - Дефиле в открытых купальниках. Тут жюри оценивало идеальную фигуру девушек. А это было действительно очень сложно, ведь все участницы строго следят за пропорциями своего тела. Четвертый тур- дефиле от спонсора, магазина молодежной одежды «ALTER EGO», униформа улиц, не формальная одежда Не часто участницам приходится надевать одежду именно такого стиля. В этом выходе им пришлось перевоплотиться в участников не формального шоу и показать все свое актерское мастерство. Выход получился очень оригинальным. Пятый и последний тур- Дефиле в коктельных платьях от модельера Татьяны Скуденковой.

Жюри:
Ольга Швец, Модельер Татьяна Скуденкова, Скаутер Алексей Васильев, открывший миру Наталью Водянову.
Агент от Women - Дэвид Манкусо (агентство всемирных известных топ-звезд), Алексей Михеев - представитель рекламной индустрии города Иркутска.

В номинациях победили:
1. место Юная Краса Байкала - Надя Белова (Ангарск) - уезжает на работу в Тайвань, 12 лет
2. место Вице мисс Милена Арапова (Минусинск), 15 лет
3. место Мисс зрительских симпатий Маша Черепанова Братск (14 лет) - уезжает на работу в Корею

Титул Фотомодель получила Вика Заверткина. + фотосессия в журнале Красивые Люди, 15 лет (Абакан)
Лицо года - София Чхаидзе получила приглашение на работу в агентство FLASH!! Агенты из которого написали - это не девочка ЭТО БОГИНЯ!!! 22 года. (Абакан)
Мисс «Красивые люди» и Мисс AVON - Оля Алахтаева, 19 лет (Хакасия)

А вот как прокомментировала событие Олеся Бессонова, главный редактор журнала «Красивые Люди»:
"Обычно нам трудно выбрать даже одну девушку для участия в съемочной работе для обложки нашего журнала. Здесь же мы по ходу мероприятия учредили номинацию "Мисс Красивые Люди" - которую получила девушка с экзотической азиатской внешностью Оля Алахтаева из Хакасии. Так же пригласили на обложки не одну, а целых ТРИ участницы, что в принципе было практически не реально, и мы даже не могли предполагать такое! Очень многие участницы просто созданы для глянца и подиума! + сделаем специальную фотосессию для еще одной девочки из Абакана Вики Заверткиной. "Сейчас идет полным ходом подготовка к съемке, в которой примет участие участница София Чхаидзе голубоглазая грузинка, в которую вся наша редакция присутствовавшая на конкурсе, просто влюбилась! Сейчас ей предстоит съемка для обложки и на яхтах в летней коллекции в майском журнале. И так же обложка по праву достанется победительнице Наде Беловой из Ангарска, когда она вернется из своей первой рабочей поездки. Съемка состоится предположительно в сентябре. Оля Алахтаева так же получает обложку на которой она будет позировать с очень известной российской звездой, а какой - это секрет! Но, так или иначе, мы очень рады, что участвовали в этом мероприятии и оно дало столько красивых лиц для нашего журнала!"

comments powered by HyperComments