Хакреспотребсоюз

О компании

Союз потребительских обществ Республики Хакасия
(ХакРесПотребСоюз)

Деятельность потребительской кооперации Хакасии

Розничная торговля

Одним из основных видов деятельности потребительской кооперации Хакасии является розничная торговля. В настоящее время на территории республики действует 56 магазинов, обслуживающие 46 населенных пунктов. В 13 малых селах республики ведется развозная торговля.

 

Общественное питание

Общественное питание в Хакасии планомерно развивается, особенно в тех районах, где есть туристические объекты. Организации потребительской кооперации имеют 16 объектов общественного питания, в том числе 4 столовых, 2 кафе. Кондитерские изделия,  производимые из натуральных продуктов без искусственных добавок, славятся среди местных жителей и приезжих. Опытные и хорошо подобранные коллективы поваров и кондитеров постоянно радуют вкусной едой своих посетителей.

Производство

Производственная отрасль постепенно набирает обороты. В 2013 году произведено 423,6 тонн хлеба, 10 тонн кондитерских изделий, на 435 тысяч рублей папоротника и на 604 тысячи рублей швейных изделий.

Заготовки

Заготовительная деятельность направлена на закуп излишков сельскохозяйственной и дикорастущей продукции у населения. Это мясо, молоко, овощи, мед, папоротник, грибы, ягоды, орехи. Продукция перерабатывается в общественном питании, производстве полуфабрикатов. Значительная часть направляется в организации бюджетной сферы (школы, детские сады, больницы). По мере необходимости сельскохозяйственные продукты питания поступают в розничную торговлю.
В планах восстановление большого овощехранилища на 600 тонн в Ширинском районе, в Аскизском (на 100 тонн) и Алтайском (на 400 тонн) районах, а также реконструкция центрально-распределительного склада в Абакане на 1000 тонн.
На прилавки республики выйдет новый бренд – «Лесовята Хакасии», который представляет собой 15 наименований продукции – от грибов до папоротника местного производства и местного сырья. Новый заготовительный пункт «Хакреспотребсоюз» планирует открыть в д. Богословка (г. Саяногорск), где будет внедрена новая технология маринации черемши.

Контакты

"Хакреспотребсоюз"
Республика Хакасия, г.Абакан, ул. Пушкина, 115
Тел/факс: 8(3902) 22-41-76
Е-mail: Hrps77@mail.ru
Сайт: www.hrps19.ru