Выставочная компания "Сиб-Инфо ЭКСПО"

В Абакане пройдут соревнования будущих строителей и отделочников

25.03.2015

27 марта в Абакане состоится республиканский этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по двум профессиям: «Мастер отделочных строительных работ» и «Мастер общестроительных работ».

Соревноваться строители и отделочники будут на базе Профессионального училища № 6, которое расположено в Абакане, по улице Кирова, 254. Участниками станут студенты из 5 профессиональных образовательных организаций: Профессионального училища № 6, Саяногорского политехнического техникума, Черногорского горно-строительного техникума и его филиала в Абазе, Профессионального училища № 18, Профессионального училища № 16.

Конкурсантам нужно будет сначала ответить на теоретические вопросы, связанные с получаемой профессией, а потом на деле показать, чему научились. Практический конкурсных заданий два. По профессии «Мастер отделочных строительных работ» участники олимпиады будут выполнять высококачественную штукатурку с внутренним углом, по профессии «Мастер общестроительных работ» - кладку угла по многорядной системе перевязки. Оценивать работу студентов будут представители строительных компаний, а также ведущий консультант Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства и ведущий инженер ГКУ РХ «Управление капитального строительства». Поэтому у отличившихся студентов есть шанс сразу же получить предложение о работе.

Начало олимпиады в 10:00, но конкурсные испытания начнутся чуть позже.
По профессии «Мастер общестроительных работ» - в 11:00, по профессии «Мастер отделочных строительных работ» - в 13:00.
Для школьников в этот день будут организованы экскурсии по училищу, также гости и сами смогут выполнить некоторые конкурсные задания.

Источник

 

comments powered by HyperComments