Выставочная компания "Сиб-Инфо ЭКСПО"

Мы запускаем марафон Добрых дел!

21.12.2012

В повседневной жизни мы очень редко задумываемся над выражением - «Доброе дело». Что же это такое? Внимание, милосердие, жалость, понимание, великодушие, отзывчивость.

Участники экспресс-опроса попытались ответить на вопрос: как Вы понимаете, что такое «добрые дела», о каком поступке, действии Вы могли бы сказать: «Это – доброе дело».

Чеботарёв Владимир Александрович – юрист компании «Юрист и Бизнес»:

- Честно говоря, мне в жизни везло. Многие люди, что-то делали за «спасибо» и, в свою очередь, я тоже оказывал помощь совершенно бескорыстно. Выделить кого-то для примера, не могу. У нас люди, все добрые, в принципе. Из последнего, с чем столкнулся было событие, связанное с нашими партнёрами, компанией «Власта-Инвест». В этом году, они по своей инициативе взяли под свою опеку детский дом для глухонемых детей. Вот этот поступок произвел впечатление, когда одни люди, помогают совершенно бескорыстно другим, зачастую не знакомым людям, и оказывают помощь от чистого сердца.

Дук Артём Владимирович – директор компании «Абакансантехметалл»:

- Бывает, к нам обращаются спортивные секции с просьбой о помощи в проведение соревнований. Вот мы и оказываем финансовую помощь. Кто-то десять тысяч попросит, кто-то двенадцать. Этой осенью в г. Абакане проводился турнир по вольной борьбе, помогли.

- А вот, лично для Вас, что означает понятие совершить маленькое «доброе дело» или большое «доброе дело»?

- Я даже не знаю…Вся наша жизнь с работой организации связана, все примеры можно только оттуда привести.

Егорова Татьяна Владимировна – директор ООО «СаяныЭкоТур».

- «Добрые дела», какие бы они не были, это «добрые дела». Для какого-то один поступок, это «маленькое» дело, а для какого-то «большое» . Для того, кто совершает «дело», оно может быть не очень большим , а для того, кто получает, оно может являться определенным смыслом его жизни. Это, может быть связанно со здоровьем, с бизнесом, да всякие могут быть ситуации. Мне в жизни многое приятное делали. Был у меня момент, очень сложный по жизни, это сокращение на работе. Чуть погодя, появилось множество людей, которые готовы были помочь. Буквально, в течение нескольких дней, я получила работу и по деньгам более выгодную, и в духовном плане лучше.
Есть очень много людей, которые готовы помочь, и слава богу, таких людей со временем меньше не становиться. И мне, даже мои дети , как-то сказали: «Мама, какой бы вопрос не появился в твоей жизни, ты всегда найдёшь, с кем можно поговорить и договориться, обсудить и решить вопрос», и дочь привела в пример пословицу «Не имею 100 рублей, а имей 100 друзей»!

Михайлова Светлана Юрьевна – начальник отдела продаж рекламной продукции РА «Джем»:

- Этих «Добрых дел» очень много, и встречала я в своей жизни большое количество добрых поступков. Наиболее удачными считаю примеры, когда руководители компаний используют свои средства и ресурсы на общественные нужды, например: на развитие и поддержку детей.

Ратынская Ирина Анатольевна – руководитель бухгалтерской компании «Ратаир»:

- Я несколько раз оказывала помощь людям, которым требовалась операция. Это как правило, реальные люди, зачастую дети, которым требуется помощь. Множество таких объявлений с просьбами, можно найти на сайте «Одноклассники».
Также понятием «Доброго дела», является оказание помощи нашего государственного комитета «РЦПП», который осуществляет субсидии малому и среднему бизнесу. Проведение бесплатных семинаров, тоже в свою очередь является полезным делом.

Ельникова Ульяна Борисовна — директор клининговой компании «Марафет»:

- Любое «Доброе дело» - оно большое, но о благотворительных делах я стараюсь не распространяться.


На сегодняшний день, отсутствие понимания «Доброго дела» приобрело массовый характер. Ритм жизни современного человека настолько динамичный, что мы не успеваем замечать добрые поступки, происходящие рядом. Поступки, которые никто совершать не обязан, но которые необходимы для выживания общества.

Что же для Вас является истинным понимание «Добра»:

- Уважение и милосердие по отношением к ближнему?

- Безвозмездный поступок, дело «за просто так»?

- Благотворительность и меценатство?

- Помощь нуждающимся, спасение другой жизни?

- Поступки, совершаемые в отношении окружающего мира ?

- Действий власти по отношению к народу?

- Или что-то другое....

Чтобы выяснить и понять, что же для жителей Абакана и Хакасии является проявлением добра и добрыми поступками, мы запускаем Конкурс ДОБРЫХ дел.

Мы надеемся на то, что Конкурс ДОБРЫХ дел будет провоцировать каждого человека задумываться о том, ЧТО ТАКОЕ ДОБРО, и как мало надо для совершения добрых дел. А ещё мы хотим, чтобы люди учились ВИДЕТЬ И ОСОЗНАВАТЬ многочисленные проявления добра вокруг себя.

Расскажите о добрых делах и поступках других людей, делайте фото и видео добрых мгновений.


Ждём ваши материалы по адресу: www@sib-info.ru

P.S. Мы оставляем за рамками Конкурса ДОБРЫХ дел финансовую помощь нуждающимся, так как цель этого конкурса НЕ раздавать деньги, а замечать добрые дела других людей.

 

comments powered by HyperComments