Тойота Центр Абакан

Объявлен старт продаж Toyota Mirai в Японии

19.12.2014

15 декабря 2014 года компания «Тойота Мотор Корпорэйшн» объявила о начале продаж первого серийного автомобиля на водородных топливных элементах Toyota Mirai на японском рынке.
Ожидается, что в 2015 году дилеры Тойота в Японии реализуют около 400 автомобилей Toyota Mirai. Рекомендованная розничная цена новинки на домашнем рынке составляет 7.23 млн йен (3.6 млн рублей), включая налоги.

Toyota Mirai демонстрирует широкий спектр преимуществ автомобиля нового поколения. Инновационный седан обладает уникальным дизайном и обеспечивает удовольствие от вождения благодаря превосходной управляемости, достигнутой за счет рекордно низкого центра тяжести. Инновационный автомобиль на водородных топливных элементах также удобен в использовании, как и модели с двигателем внутреннего сгорания или гибридной силовой установкой. Удобство обеспечивают значительный запас хода (650 километров) и экспресс-заправка баллона водородом всего за 3 минуты. Силовая установка TFCS (Toyota Fuel Cell System) максимальной производительностью 114 кВт сочетает преимущества топливных водородных элементов и гибридного привода. TFCS обладает большей энергетической эффективностью по сравнению с двигателем внутреннего сгорания и не выделяет при работе CO2 и других вредных выбросов. Toyota Mirai выделяет только воду при использовании.

В течение первых нескольких месяцев планируется производить Toyota Mirai исключительно для японского рынка. Производство автомобилей с двигателем на топливных элементах для европейских рынков (Германия, Дания, Великобритания) начнется на заводе Мотомачи летом 2015 года. В США поставки начнутся ближе к концу текущего года.

comments powered by HyperComments