Справочник "Предприятия, товары и услуги Хакасии и Сибири"

Альфа-Банк: миссия выполнима

Альфа-Банк подвел итоги работы в Хакасии за 2013 год. Накануне на пресс-конференции директор по розничному бизнесу Альфа-Банка в Абакане Ирина Рашкован отметила:

"Мы хорошо поработали для выполнения главной цели. Мы видим нашу миссию в том, чтобы быть основным банком на каждый день».

На пресс-конференции, которая состоялась в первом полноформатном офисе Банка на улице Пушкина, 100, присутствовал корреспондент ИА "Хакасия". Офис был открыт 29 марта 2013 года, и это позволило не только предложить жителям республики полный спектр современных банковских услуг, но и дать возможность обслуживаться в удобном, просторном офисе.

Ирина Рашкован отметила динамику и точки роста бизнеса Альфа-Банка в регионе, существующего уже восемь лет. Все аргументы она подкрепляла цифрами и фактами. Рост кредитного портфеля, ниже чем в Хакасии просроченная задолженность, интернет-банк, зарплатные клиенты, потребительское кредитование, финансовая грамотность - об этом и другом подробно и доступно рассказала журналистам Ирина Рашкован:

"Мы работаем с понедельника по субботу, с 9 утра до восьми вечера, и большинство наших клиентов отмечают это как хороший плюс. Кредитный портфель розничного бизнеса Альфа-Банка по всей стране за 2013 год составил 59 миллионов долларов - в два раза больше, чем было в 2012 году. Количество клиентов увеличилось почти на два миллиона и составило почти 10 миллионов клиентов по всей стране. Мы выросли как бизнес на территории Хакасии, Тывы и юге Красноярского края по всем направлениям".

Рост кредитного портфеля на 01.01.2014 года составил 81%, рост объемов выданных кредитов - 96,4%, общий объем выдачи составил около 1 млрд рублей".

Журналистов интересовал вопрос особенностей зарплатных направлений банков, преимущества кредитной карты, системы безопасности. В направлении зарплатного обслуживания Альфа-Банк предлагает современные, удобные, высокотехнологические продукты, но и в части обслуживания данных клиентов заботится об их финансовой грамотности. За каждым предприятием закрепляются персональные менеджеры, что позволяет максимально быстро решать любые вопросы.

«Являясь одним из 14 системообразующих банков страны, по данным ЦБ РФ от декабря 2013 года, для нас клиенты самое главное. И мы делаем многое для того, чтобы банк стал незаменимым помощником в решении ежедневных насущных дел», - подчеркнула Ирина Рашкован.

comments powered by HyperComments