Психолог Ишмаев Олег Владимирович г. Абакан

Путь к избавлению от лишнего веса – «Молодильное яблоко»

12.03.2015

Приглашаем 23 марта 2015 г. на курс оздоровления и избавления от лишнего веса в г. Красноярске.

Красноярск 23 марта 2015 г.

Школа №10 (ул. Ленина, 114, аудитория 1-04). Начало в 18.00. 

Вход на первое ознакомительное занятие - свободный.
Справки по телефону: 8-9232-177-177. 
Результаты можно посмотреть на youtube «Ишмаев Олег Владимироович».

Последствия нарушения питания.

       Как переедание, так и недоедание пищи ведёт к различным нарушениям здоровья человека. Это может быть развитие таких болезней обмена, как алиментарное ожирение. Оно начинается с того дня, когда масса тела по сравнению с нормальным весом возрастает на 4,5-5 кг. Некоторые учёные и врачи – практики полагают, что если масса тела превышает нормальную массу на 10%, это только начальное или первой степени ожирение. Превышение от 20идо 50% - ожирение 2 степени, а свыше, чем на 50% - ожирение 3 степени, из которых уже сравнительно давно выделена самая тяжёлая степень тучности – четвёртая. Эта проблема особенно актуальна в последнее десятилетие, почти во всех промышленно развитых странах, большая часть населения имеет избыточную массу тела.
      Также следует отметить, что тучность всё больше становится уделом людей среднего возраста, то – есть наиболее активной части трудоспособного населения. 
      В большинстве случаев главной причиной ожирения является рацион, в котором преобладают высокоэнергетические продукты и легкоусвояемые углеводы (сахароза). При этом снижается потребление овощей, плодов, богатых клетчаткой и белковосодержащих продуктов.
      Также имеет место недостаточность энергетических затрат. За последние 160 – 170 лет, удельный вес мускульной силы человека в общем энергетическом балансе, намного снизился.
      Уже в Древней Греции знали: питание соразмерное возрасту, - главное условие активного, без болезней долголетия. « Как потеете?» - 53 века назад спрашивали эллины, встретившихся с утра друзей и знакомых. Ибо утренняя зарядка до пота было делом привычным для многих из них. Как это не парадоксально, но человеку, соблюдающему должный двигательный режим, пищи требуется меньше, чем при малоподвижном образе жизни. Почти всем людям полезно необременяющее чувство голода. Оказывается, такого рода дискомфорт побуждает к движению больше, нежели чувство сытости. Те, кто много едят и отказывают себе в посильных физических нагрузках, непроизвольно заставляют организм тратить много энергии на утилизацию лишней пищи.
      Двигаясь, творя, действуя в возможных для себя пределах, человек «сам подзаводит себе часы жизни».
Пословица жителей Пиренейских гор, отличающихся завидным долголетием: «Кто ест только то, что ему нравится, тот не получит того, что хочет и что ему надо».

КУРС «МОЛОДИЛЬНОЕ ЯБЛОКО» и психологическая помощь теперь и дистанционно по «skype»: онлайн-курсы - реальный результат!

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход, решение личностных проблем, комфорт и внимание психолога только для Вас.
Доступно и удобно для жителей городов и стран, где не проводятся оздоровительные курсы 
«МОЛОДИЛЬНОЕ ЯБЛОКО», пройди ИНДИВИДУАЛЬНО оздоровительный курс и решить свои психологические проблемы в режиме on-line.
Дорогие друзья! Все оперативно, просто и доступно!
Избавление от: лишнего веса, болезней, ТАБАКА , решение психологических проблем в режиме  on-line (адрес skype:"Ishmaevoleg").

ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ - главное составляющее положительного результата! Измените себя и мир вокруг Вас изменится к лучшему!
Индивидуальный курс-адрес skype:"Ishmaevoleg".
Заходите в skype, задавайте вопросы, получайте положительный результат.
Эффективно, комфортно, просто и доступно, в удобное для Вас время! 


:)  Анекдот дня:  ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ СИДЯЩИХ НА СТРОГОЙ ДИЕТЕ 1. Еда из чужой тарелки едой не считается. 2. Если никто не видит, что Вы едите, то в еде нет калорий. 3. Если Вы едите стоя, калории уходят в ноги и тратятся во время ходьбы. 4. Если вы пьете диетическую газировку с десертом, они взаимоисключают друг друга. 5. Еда, используемая в медицинских целях, едой не считается, включая шоколад, потребляемый для энергии, мороженное в качестве антидепресанта и т.д. 6. Соус к салату и любые ингридиенты в салате (сыр, ветчина, тунец, авокадо...) не считаются. Так как Вы едите просто салат. 7. Еда которую Вы едите в кинотеатре, не содержит калорий, потому что является частью развлечения, а не частью вашего личного горючего. 8. Отломанные кусочки печенья не считаются. Только целое печенье содержит калории. 9. Когда Вы едите с кем-то еще, калории не считаются, если вы оба съели одинаковое количество. 10. Еда, которую Вы пробуете во время готовки, не содержит калорий.


comments powered by HyperComments