Психолог Ишмаев Олег Владимирович г. Абакан

График оздоровительных курсов "Молодильное яблоко" на май 2014 года.

07.05.2014

г. Тюмень 19 мая  2014г.
К-т «Темп», начало в 18-00.
Курс оздоровления и избавления от лишнего веса. Тел. 8-9232-177-177

Вход на первое ознакомительное занятие - свободный.
Справки по телефону: 8-923-217-71-77

г. Пермь 26 мая 2014 года
Дом Культуры , ул. Краснова, 18, начало в: 18.00
Курс оздоровления и избавления от лишнего веса

Вход на первое ознакомительное занятие - свободный
Справки по телефону: 8 9232177177

Эмоциональное заедание (начало)


Есть вроде и не хочется, но рука почему-то так и тянется к шоколадке, чипсам, орешкам? На улице вы непременно останавливаетесь, чтобы купить хот-дог, даже если за полчаса до этого плотно пообедали? Лучшее средство от ссоры с любимым — за один присест слопать огромную тарелку мяса в картошкой? Радостное событие лучше всего отметить заказом суши на дом? Это все про вас? Тогда, вынуждены вам огорчить: вы — так называемый "эмоциональный" едоки ваша зависимость от еды сродни алкогольной.
Что делать? Разбираться и бороться по мере сил!


Прежде всего, уясним одну истину: люди, находящиеся в зависимости от еды, очень разные. Оказывается, для выбора эффективных методов похудания важно не только то, что мы едим, но и то, как мы едим.Диетологи для удобства разделили едоков на несколько типов.


Типы едоков.

Профессионально худеющий едок постоянно сидит на очередной новомодной диете, в супермаркете часами изучает этикетки товаров, считая калории, в гостях с гордым видом отказывается от вкусных блюд под предлогом их вредности. Тем не менее, поправляется, так как недоедание вызывает чувство голода и нарушает обмен веществ.

Беспорядочный едок ест бессистемно, часто переедает или, наоборот, пропускает основной прием пищи, перекусывает на ходу.

Бессознательно жующий едок ест всегда — работая, читая, смотря телевизор.. Часто не осознает, сколько и чего он съел за день — просто ест, пока в холодильнике есть еда. В этом он похож на беспорядочного едока. Чтобы отучиться от этой несомненно вредной привычки не совмещайте еду с другими видами деятельности.

«Гурман» ест ради удовольствия и начинает иметь проблемы с лишним весом тогда, когда получает возможность потакать своим кулинарным вкусам.

Бережливый едок не может видеть, как пропадает еда, поэтому съедает все, что лежит на тарелке, а то и за собственными детьми доедает.

И, наконец, эмоциональный едок. Он психологически зависит от любимой еды — мороженого, шоколада, чипсов и т.д. Особенно много ест, когда ему плохо или, наоборот, когда он в хорошем настроении. Такие люди чувствительнее, чем остальные, они склонны подсознательно обращаться к еде как к способу убежать от действительности. Когда эмоциональный едок ощущает, что чем-то встревожен или возбужден, то стремится спрятаться от неприятных переживаний, переключив внимание на продукты. Если же в доме нет любимой еды, то такие люди могут просто впасть в отчаяние. Поведение эмоциональных едоков часто схоже с поведением наркоманов: это сильное желание съесть любимый продукт и неспособность отказаться от него даже на время, облегчение стресса и удовольствие в процессе потребления, чувство вины и зачастую скрытность, утаивание своей зависимости от окружающих.   (Продолжение следует).


Что делать?  КУРС "МОЛОДИЛЬНОЕ ЯБЛОКО"! Теперь и дистанционный курс по "skype":

Он-лайн курсы - реальный результат!

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход, решение личностных проблем, комфорт и внимание психолога только для Вас.

Доступно и удобно для жителей городов и стран, где не проводятся оздоровительные курсы «МОЛОДИЛЬНОЕ ЯБЛОКО»пройди ИНДИВИДУАЛЬНО оздоровительный курс в режиме on-line.

Дорогие друзья! Все оперативно, просто и доступно!


Избавление от:

Лишнего веса;

Болезней;

ТАБАКА в режиме  on-line (адрес skype:"Ishmaevoleg").

 

ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ - главное составляющее положительного результата!

Измените себя и мир вокруг Вас изменится к лучшему!

Индивидуальный курс-адрес skype:"Ishmaevoleg".
Заходите в skype, задавайте вопросы, определяем и решаем проблемы, получаете положительный результат.

Оперативно решить любые психологические проблемы.

Эффективно, комфортно, просто и доступно, в нужное, удобное для Вас время! 


:)  Анекдот дня:

- Самый лучший друг - это кот. Он никогда не скажет "Почему ты жрёшь по ночам?". Он будет жрать вместе с тобой!!!

-Я такая внезапная… Подошла к холодильнику, отрезала огурчик и… внезапно сожрала пять котлет)))))))))

-Она хотела красивую фигуру, плоский животик, ключицу и восхищенные взгляды мужчин...но душа требовала колбасы!)

--
Олег Ишмаев

comments powered by HyperComments