ООО Макита

О компании

История корпорации Makita, берет свое начало в стране восходящего солнца – Японии.

В 1915 году, предприимчивый молодой человек Масабуро Макита в компании с единомышленниками основал компанию Makita Electric Works. Основным направлением деятельности фирмы являлась продажа и ремонт электромоторов и трансформаторов. В конце 20-х годов компания Макита вошла в зону мирового рынка. В это время выросла потребность на электротехнические товары и сопутствующие материалы и этот шаг позволил компании Makita закрепить свои лидирующее позиции на рынке Японии.

С тех пор имя Makita стала именем нарицательным, непревзойденное качество и долговечность продукции Makita движет компанией, что заслуживает доверие профессиональных пользователей. Каждый день, на строительных площадках по всему миру, Makita обеспечивает мощность, производительность и долговечность, где потенциальные потребители нуждаются в продуктах, которые компактны, обладают минимальной вибрацией и изготовлены из высококачественных материалов.

Презентуя продукцию компании Макита, особое внимание уделяется эргономике, и технической простоте исполнения инструмента вместе с высоким КПД. Используя технологии собственного производства, компания MAKITA завоевала признание, как профессионалов, так и любителей.

С 1935 года в закрытый от многих капиталистических стран Советский Союз, Makita поставляет электрогенераторы и электромоторы.

В январе 1958 г. Makita начинает производство ручного электрического инструмента, первого в Японии портативного электрического рубанка. И уже в мае 1962 г. компания Makita Electric Works, Ltd. представляет миру бренд "Makita".

Makita по праву гордится своим качеством потому как: каждый электромотор разрабатывается с учетом особенностей эксплуатации того или иного вида инструмента; для производства изделий, несущих марку Makita, используется только лучшие материалы – сталь марки «Премиум», и т.д.; требования Makita к уровню вибрации электромоторов жестче в 2 раза стандартов, принятых в индустрии; жесткие тесты на проверку качества, включающие 19 тестов работы мотора и 3-х минутная эксплуатация готового изделия на максимуме мощности перед поставкой потребителю.

Продукция компании MAKITA, перед тем как выйти на рынок, проходит строгий контроль. Проводятся всевозможные тесты на выносливость каждой единицы выпускаемой продукции. Именно поэтому потребители выбирают товар именно этого производителя.

Компания Makita является лидером в области разработки строительных инструментов. Более 100 лет компания разрабатывает и производит инструменты для работ с деревом, бетоном и другими строительными и промышленными материалами, а также для садоводства и лесозаготовки.

В последнее время особое внимание уделяется направлению аккумуляторного инструмента, а именно единой платформе LXT (18В).

Инструменты МАКИТА платформы LXT (18 В) охватывают практически любую сферу деятельности и могут использоваться повсеместно (как профессионалами, так и любителями).

Платформа LXT от МАКИТА это - ?

Профессиональный инструмент и садовая техника

  • LXT – это платформа профессионального инструмента, работающего на 18 В аккумуляторных батареях
  • Платформа LXT насчитывает в России более 300 единиц инструмента, работающих на едином аккумуляторе 18 В, которые используют единое З/У.
  • Инструменты платформы LXT (18 В) охватывают практически любую сферу деятельности и могут использоваться повсеместно (как профессионалами, так и любителями).
  • В линейку LXT входят инструменты работающие как на 1 аккумуляторе 18 В, так и на 2 шт. х 18 В ,что продлевает время работы таким инструментом и увеличивает ключевые параметры инструмента.

Аккумуляторы 18 В платформы LXT отличаются:

  • ОТСУТСТВИЕМ ЭФФЕКТА ПАМЯТИ
  • УНИКАЛЬНОЙ СИСТЕМОЙ БЫСТРОЙ ЗАРЯДКИ
  • КОМПАКТНЫМИ РАЗМЕРАМИ И НИЗКИМ ВЕСОМ
  • ПРОЧНОЙ КОНСТРУКЦИЕЙ БАТАРЕИ
  • НИЗКИМ УРОВНЕМ САМОРАЗРЯДА