Информационный проект "Сиб-Инфо"

В Хакасии объявлена «Генеральная уборка» незаконных свалок

08.02.2017

Жители Хакасии могут помочь сделать регион чище. Любой желающий может принять участие в новом экологическом проекте «Генеральная уборка», направленном на борьбу с незаконными мусорными свалками и «серыми» полигонами.

Специально для этого создан сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок», на котором будут фиксироваться сообщения о нелегальном складировании мусора. Идея проекта возникла по итогам «Форума Действий» ОНФ 2016 года, в ходе которого была поднята масштабная проблема незаконных свалок на территории России.

Неравнодушные жители Хакасии с помощью серверов http://kartasvalok.ru/, http://картасвалок.рф/ могут отметить незаконные и стихийные свалки, «серые» полигоны твердых коммунальных отходов. Причем речь идет о крупных несанкционированных полигонах, которые осложняют жизнь людям и наносят серьезный экологический ущерб окружающей среде.

Для этого необходимо указать координаты свалки или полигона, сопроводив их фото- или видеоматериалами, а также уточнить свою готовность лично принять участие в мероприятиях по ликвидации данного объекта. Все полученные запросы обрабатываются экспертами ОНФ.

Отметить на интерактивной карте свалок все проблемные объекты можно как самостоятельно, так и обратившись в региональное отделение ОНФ по адресу в Абакане: ул. Щетинкина, 24, 4 этаж. Тел.: (3902) 30-60-27, 30-60-28, эл.адрес: 19region@onf.ru

 

Источник

-->
comments powered by HyperComments