Информационный проект "Сиб-Инфо"

Что такое 8 марта?

07.03.2013

8 Марта - это любимый женский день, праздник наступающей весны и день повышенного внимания ко всем женщинам. В этот день прекрасная половина всего человечества ожидают от своих мужчин внимания и нежности, подарков и цветов. Чтобы поздравить своих любимых, мужчины заранее узнают, какие прикольные подарки любят женщины. Актуально в этот день дарить тюльпаны, символизирующие пришедшую весну. Такие традиции знакомы всем, но мало кому известен первоначальный смысл женского праздника.

Изначально праздник 8 Марта задумывался для женщин-революционерок. Именно такой праздник информационная газета "Правда" в предреволюционный разгар назвала "днем рабочего женского интернационала". Этот день был праздником для эмансипирующих женщин, которые целенаправленно стремились иметь с мужчинами равные права.

В настоящее время праздник 8 Марта лишился своего былого исторического предназначения. Тем не менее, в современное время во многих странах проходят массовые акции женщин-феминисток, и этот особенный праздник большинство женщин воспринимает, как день борьбы с представителями сильного пола.

Сейчас 8 марта считается днем прославления женщин. В этот день без внимания, как правило, не остается ни одна из представительниц прекрасной половины человечества. Этот праздник отмечается во всех общественных местах. В детских садах проводятся интересные утренники. В школах организуют чаепития с различными викторинами, можно предложить замечательный кроссворд к 8 Марта для детей. Работающих женщин также принято поздравлять в этот день и дарить им подарки.

http://www.prozagadki.ru

-->
comments powered by HyperComments