Информационный проект "Сиб-Инфо"

Трудовые книжки. Обучение по охране труда.

09.06.2008

В Автономное учреждение Республики Хакасия поступили для реализации трудовые книжки и вкладыши в трудовую книжку, установленного государственного образца, отпечатанные филиалом ФГУП «Госзнак». Отличительной особенностью современных трудовых книжек являются технологическая защита: листы - общий трехтоновый водяной знак в бумаге с буквами «ТК», видимые волокна с чередующимися участками переменного сечения, окрашенные в красный и желтый цвет: красные не светятся в УФ-лучах, желтые светятся в УФ-лучах желтым цветом, видимые волокна зеленого цвета светятся в УФ-лучах желто-зеленым цветом; форзац - видимые волокна красного цвета не светятся в УФ-лучах, слабовидимые волокна зеленого и желтого цвета светятся в УФ-лучах желтозеленым и желтым цветом, а также полиграфическая защита.

Московская печатная фабрика Госзнака, для усиления защиты поставляемых бланков трудовой книжки, а также последующей идентификации подлинности заполненных трудовых книжек, начинает комплектовать их этикетками, содержащими прозрачные голографические изображения, которые должны быть наклеены на подпись по заполнении бланков трудовых книжек. При попытке отделения от бумаги этикетка расслаивается, что делает невозможным ее повторное использование.

Данная комплектация проходит в тестовом режиме и на данный момент не является обязательной! Отсутствие голографической этикетки не означает, что трудовая книжка является недействительной!!!

Статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрена обязанность работодателя, независимо от организационно - правовых форм собственности организации, в том числе индивидуальных предпринимателей, вести трудовые книжки. Следует отметить, что трудовые книжки и вкладыши к ним являются документами, приравненными к бланкам строгой отчетности, имеющими многократные степени защиты и голографическую этикетку. Они реализуются исключительно юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, то есть работодателям, а не физическим лицам. 

Для подтверждения статуса юридического лица или индивидуального предпринимателя необходимо предоставить типовую бухгалтерскую доверенность формы М - 2.

Приобрести трудовые книжки и вкладыши к ним можно по адресу:
655017, Хакасия Республика, г. Абакан, ул. Советская, 75, офис 214
Телефон: (3902) 22-24-02, 22-14-54

Обучение по охране труда

Автономное учреждение Республики Хакасия «Хакасский центр охраны труда» продолжает обучение по охране труда руководителей и должностных лиц организаций, предпринимателей вне зависимости от организационно - правовых форм и вида экономической деятельности.
Приглашаем Вас принять участие в обучении, которое состоится с 16 июня по 20 июня 2008 года в лекционном зале учреждения по адресу: г. Абакан, ул. Советская, 75 каб. 215.
Следующее обучение планируется провести с 30 июня по 04 июля.

Стоимость обучения составляет 3300 рублей.
Необходимую информацию можно получить по телефону:
(3902) 22-14-54, 22-24-02
Заявки принимаются по адресу: г. Абакан, ул. Советская, 75 каб. 214

-->
comments powered by HyperComments