Информационный проект "Сиб-Инфо"

Интеллектуальная система видеонаблюдения ВидеоIQ7

25.12.2007

На российском рынке появилась новинка - интеллектуальная система видеонаблюдения ВидеоIQ7, которая является одной из последних разработок Компании ITV, лидера российского рынка в разработке программ для систем безопасности и интеллектуальных систем видеонаблюдения. Особенностью ценовой политики Компании ITV является то, что цены на ее продукты едины для всей территории России, т.е. цена на систему видеонаблюдения в Абакане такая же, как в Москве (у производителя) или в других городах. Таким образом, производитель рекомендует для всех дилеров розничную цену.

Технологии ВидеоIQ7 имеют неоспоримые преимущества перед другими аналогичными системами.

Во-первых, они позволяют создать реальную сцену события и эффективно контролировать максимальную по охвату территорию за счет изображения на мониторе единого панорамного вида. Эта возможность достигается за счет объединения видеоизображения с нескольких камер в единую картинку и анализа именно объединенной картинки, без разбивки ее на отдельные фрагменты, что позволяет существенно снизить нагрузку на операторов и при просмотре изображения концентрировать внимание только на критически важных моментах.

Во-вторых, поиск информации осуществляется не по времени, а по содержанию кадра. Данное обстоятельство позволяет снизить временные и трудовые затраты на поиск интересующих видеофрагментов и значительно повысить вероятность их нахождения. Это достигается благодаря тому, что оператору предоставляется только потенциально полезная для него информация. Все, что остается делать ему - это принимать правильные решения.

И в-третьих, это возможность удаленного просмотра и контроля видеосистемы на другом компьютере, мобильном телефоне и на карманном персональном компьютере. Эта возможность позволяет осуществлять не только удаленный просмотр изображения, поступившего с камер системы видеонаблюдения, но и постановку/снятие с охраны камер системы, отображать статус работы системы, управлять телеметрией, просматривать видеоархив по дате.

Представителем Компании ITV на рынке Хакасии является Компания "Информационные технологии".

Продукты Компании ITV использовались Компанией "Информационные технологии" при установке систем видеонаблюдения и безопасности на таких объектах, как Управление судебного департамента по РХ, районные суды по РХ, Управление Роспотребнадзора по РХ, Управление Росимущества по РХ, Прокуратура РХ, Усть-Абаканский РОВД, МУЗ "Абаканская Городская Больница", банкоматы "Золотая Корона", АПК "Мавр", КБ "Хакасский Муниципальный Банк", ОАО "АЛПИ" в г. Абакане, салон отделочных материалов "Джэм", ИТК № 30, Абаканское Прибороремонтное Предприятие, санаторий "Туманный" и т.д. В настоящее время один из продуктов Компании ITV используется Компанией "Информационные технологии" для установки системы в здании Управления Федерального Казначейства по РХ.

-->
comments powered by HyperComments