Информационный проект "Сиб-Инфо"

Журналистов призвали к объективности

24.11.2006

Накануне выборов глав муниципальных образований и депутатов представительных органов муниципальных образований в Республике Хакасия, которые состоятся 11 марта 2007 года, в столице республики состоялся семинар для представителей местных и республиканских средств массовой информации на тему «Средства массовой информации и выборы». Председатель Избирательной комиссии Республики Хакасия Смолина Ирина Геннадиевна заострила внимание участников семинара на основных новеллах избирательного законодательства.

         С внесением поправок в Закон Республики Хакасия «О выборах глав муниципальных образований и депутатов представительных органов муниципальных образований в Республике Хакасия» Избирательная комиссия Республики Хакасия отметила главное: «республиканское избирательное законодательство приведено в соответствии с федеральным. Значительно усилились требования к правилам проведения предвыборной агитации участие в ней средств массовой информации».

Информационное обеспечение выборов и ответственность СМИ также были прокомментированы на семинаре. Предстоящие выборы обещают быть нелегкими, поэтому  председатель Избиркома республики И.Г.Смолина призвала к максимальной объективности и соблюдению Закона «О выборах глав муниципальных образований и депутатов представительных органов муниципальных образований в Республике Хакасия».

 

Пресс-служба Избиркома Республики Хакасия

-->
comments powered by HyperComments