ГАУ РХ МФЦ Хакасии

Специалисты МФЦ провели открытый урок для школьников

11.05.2016

В целях популяризации получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде и многофункциональных центрах «Мои документы» в МБОУ г. Абакана №14 Лицей прошел урок  для школьников девятых классов «Я пользователь портала www.gosuslugi.ru». 

Урок проводили главный специалист Анна Новоторженцева и ведущий администратор Ольга Ивандаева. На занятии школьники получили информацию о том, какие  государственные и муниципальные услуги они могут получить уже сейчас: оформить паспорт российского и заграничного образца, получить информацию о сдачи экзаменов, получить информацию об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, годовых календарных графиках, получить информацию о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающегося, записаться к врачу он-лайн и др.

Также специалисты МФЦ рассказали о том, как происходит процесс работы с заявителями, начиная с момента предварительной записи. Учащиеся отметили, что благодаря таким урокам они узнают о своих правах и расширяют кругозор. В планах учеников – посетить центры «Мои документы» в г. Абакане, где им смогут наглядно объяснить, как получить услуги МФЦ.

Для удобства учащихся организована выездная регистрация на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

comments powered by HyperComments