Центр культуры и народного творчества им.С.П.Кадышева

О компании

Государственное автономное учреждение РХ
«Центр культуры и народного творчества
им. С.П. Кадышева»

На сегодняшний день в здании Центра имеются:

  • большой зрительный зал на 500 мест,
  • малый зрительный зал на 165 посадочных мест,
  • помещения для занятий формирований самодеятельного народного творчества,
  • балетные классы,
  • выставочный зал.

Созданное 77 лет назад с целью улучшения и развития народного творчества в регионе наше учреждение сегодня стало настоящим центром организации народного творчества, в котором вырабатываются и находят практическое воплощение новые проекты и программы, внедряются новые информационные технологии. Культурное пространство становится все более насыщенным. Динамичным и интересным.

Коллектив Центра – это содружество специалистов по всем основным жанрам народного творчества - 107 человек, из них 65 человек – специалисты культурно-досуговой деятельности. Почетные звания и награды в области культуры имеют 22 человека.

В Центре работает 8 отделов и секторов: отдел народного творчества, отдел хакасской традиционной культуры, отдел досуга населения, организационно-методический отдел, административный отдел, сектор межнационального и культурного сотрудничества, сектор ДПИ и ИЗО, художественно-постановочная часть.

Очень много значительных, интересных республиканских мероприятий проходит при самом активном участии лучших творческих коллективов и Центра, и муниципальных образований республики.

Директор - Карачакова Наталья Павловна, тел. 8(3902) 24-20-74
Факс: (3902) 35-73-61
E-mail: ckntcknt@mail.ru, knp_1950@mail.ru
Сайт: www.centr-kadisheva.ru